Медиакарта
15:49 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Юргинские единороссы подвели итоги работы

Юргинские единороссы  подвели итоги работы
17:21 | 23 августа 2012
Источник: Тюменский край

В Тюменской области продолжается отчетно-выборная кампания «Единой России». Более трехсот собраний провели первичные партийные организации, а так же первые конференции прошли в двух местных отделениях.

С докладом о деятельности местного политического совета за отчетный период с мая 2011 по август 2012 года выступил секретарь политсовета, глава администрации Юргинского района Виталий Беспалов. «Главным направлением деятельности местного отделения Партии должна оставаться деятельность по дальнейшему развитию экономики и социальной сферы города, работа в интересах людей», – подчеркнул Виталий Беспалов.

За эти годы местным отделением проведена большая работа, значительно увеличены ряды членов и сторонников Партии. На сегодня в районе работает 25 первичных отделений Партии «Единая Россия», ее членами являются 387 человек, 168 человек – сторонниками.

В организационно-партийной работе решались задачи улучшения качества внутрипартийной работы в первичных и местном отделениях Партии, привлечения новых членов и сторонников, активизация их участия в деятельности партийной организации. В результате решения всех вопросов, относящихся к деятельности местного и первичных отделений партии, возросла роль сторонников Партии.

По итогам работы за 2011 год Юргинский совет сторонников занял I место в областном смотре-конкурсе Местных советов сторонников Партии.

«Практическая работа с молодежью в местном отделении Партии проводится совместно с местным штабом «Молодая Гвардия Единой России», который активизировал свою работу на базе центра «Лидер». Ребята уже проявили себя во многих мероприятиях, акциях, в том числе и на областном уровне», – сказал Беспалов. Секретарь местного политсовета проинформировал однопартийцев, что в прошедшем году продолжила свою работу Общественная приемная Партии. Прием вели секретарь и члены политического совета, депутаты Тюменской областной Думы. За прошедший отчетный период обратились более 40 граждан. По каждому обращению оказана конкретная помощь и приняты необходимые меры для решения проблем граждан. По итогам 2011 года Юргинская общественная приемная заняла 1 место в областном конкурсе Местных общественных приемных Партии. Актуальными для района стали различные партийные проекты. Например, «Культура России», в рамках которого в районном дворце культуры ежегодно проходят бесплатные концерты заслуженных музыкальных и театральных коллективов Тюменской области.

В рамках партийного проекта «Дороги «Единой России» на территории района ежегодно проходит Всероссийская добровольная акция «Я – за безопасные дороги!».

В рамках проекта «Российский Агропром» среди трудовых коллективов на территории района проходят соревнования «Лучший посевной агрегат», «Лучший комбайнер района».

«Депутатские фракции «Единая Россия» созданы во всех Думах сельских поселений. В представительных органах 82 члена и сторонника Партии. Руководящим органом местного отделения Партии постоянно уделяется внимание усилению партийного влияния в органах местного самоуправления. В марте текущего года прошли довыборы в Думу Агаракского сельского поселения по 4 избирательному округу, где победу одержал кандидат в депутаты от Партии «Единая Россия», – сказал Беспалов.

В результате тайного голосования на альтернативной основе практически единогласно секретарем Юргинского отделения Партии вновь был избран Виталий Беспалов. Он поблагодарил коллег за оказанное доверие и обещал сделать «все возможное и невозможное», чтобы его оправдать.

На конференции избраны также новые составы местного политического совета и местной контрольно-ревизионной комиссии, делегаты на региональную отчетно-выборную конференцию.

Автор: Анастасия Казанцева