Медиакарта
3:44 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дорогие друзья!

Дорогие друзья!
09:02 | 24 августа 2012

Сердечно поздравляю вас с 375-летием со дня образования села Демьянское!

Раскинувшись на берегу могучей реки Иртыш, с самого своего основания Демьянское закрепило за собой статус опорного пункта Сибирского тракта.

Жителей этих мест щедрая природа наделила особым характером. Стойкость, терпение, основательность и трудолюбие, помноженные на любовь к своей малой родине, определяют успешное развитие села на протяжении более трех веков.

В истории Демьянского написано немало содержательных страниц, в чем заслуга многих поколений его жителей. Особую благодарность хочется выразить фронтовикам и труженикам тыла, а также тем, кто трудился здесь в сложное послевоенное время!

Свое начало село берет с учреждения почтовой станции. А сегодня жизнь этого населенного пункта тесно связана с освоением и работой нефтегазового комплекса, энергетической системой Тюменского региона, деятельностью важнейшего транспортного узла, связывающего юг и север области.

У Демьянского славное прошлое, достойное настоящее и перспективное будущее. Это подтверждает и тот факт, что многие молодые люди, получив образование, возвращаются сюда жить и работать. С каждым годом здесь рождается больше малышей.

От души желаю всем жителям села крепкого здоровья, отличного настроения, счастья и уверенности в завтрашнем дне!

В.В. ЯКУШЕВ, губернатор Тюменской области