Медиакарта
23:50 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мечта – стать педагогом

Мечта – стать педагогом
08:26 | 10 июня 2010
Источник: Наша жизнь

Елизавета Первухина – наш добрый помощник. Она с удовольствием берётся за перо и делает успехи. К примеру, её материал вошёл в книгу под названием «Адреса Победы». Презентация этой замечательной книги прошла недавно в информационно-издательском центре «Наша жизнь».

Елизавета – человек неординарный. Она хорошо учится, много пишет в газету, танцует, сочиняет стихи. В общем, человек разносторонний. А мечта у неё одна – стать учителем. Поэтому сразу после окончания школы (сейчас Лиза перешла в 11 класс) она планирует поступать в педагогический.

Совсем недавно Елизавета Первухина участвовала в областном конкурсе «Учитель на пять с плюсом» в номинации «Хочу быть педагогом». Лиза написала на эту тему творческую работу – стихотворение. Вот несколько строчек из него:

Стану я доброты океаном,
Буду жить словно знаний хранитель
И носить это славное звание,
Это гордое имя – учитель!

Жюри высоко оценило работу десятиклассницы. Лиза заняла первое место в этом конкурсе. Ей вручен диплом, подписанный директором департамента образования и науки Тюменской области И.Н. Лысаковой и главным редактором газеты «Тюменская область сегодня» А.Н. Скорбенко. Школьница получила из рук главного редактора газеты хороший гонорар, а её стихотворение будет опубликовано в областной газете.

Поздравляем Лизу с новой журналистской победой!

Тамара НОСКОВА
Фото автора