Медиакарта
11:27 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Долгожданный документ получен

Долгожданный документ получен
11:44 | 26 августа 2012
Источник: Сельская новь

Ни для кого не секрет, что в последнее время много молодых, не имея достойных условий для проживания в родном селе, за лучшей долей уезжают в города. Как следствие – умирают деревни, нехватка специалистов в отрасли сельского хозяйства, в образовании и культуре. Поэтому с целью создания молодым достойных условий проживания на селе и привлечения в деревню молодых кадров в нашей стране уже несколько лет реализуется государственная программа «Социальное развитие села до 2013 года».

Данная программа разработана специально для работников сельской местности и призвана улучшить все сферы их жизни. Это серьёзная программа, в которую вкладываются огромные деньги и над исполнением которой трудятся тысячи людей, старающихся помощь улучшить жизненный уровень населения. Не исключение и Абатский муниципальный район, где федеральная целевая программа «Социальное развитие села до 2013 года» успешно работает, а специалистов на селе, которые смогли обзавестись своим жильём благодаря ей, становится всё больше.

22 августа этот список увеличился ещё на четыре человека. В этот день в зале районной администрации в торжественной обстановке из рук первого заместителя главы Абатского муниципального района Игоря Власова свидетельство о предоставлении государственной поддержки на строительство жилья или приобретение жилья в сельской местности получили Татьяна Михайловна Десятова, Лариса Ивановна Боровых, Наталья Анатольевна Рябкова, Любовь Геннадьевна Шихова.

Из четырёх обладателей свидетельств на государственную поддержку только один будет строить индивидуальный жилой дом, остальные будут приобретать дома и квартиры соответствующие законодательно установленным стандартам.

Пожелания Игоря Анатольевича обладателям сертификатов были самыми наилучшими: счастья, благополучия, чтобы успешно они реализовали свои сертификаты, чтобы собственное жильё было тёплым и уютным, чтобы в построенный дом или приобретённую квартиру всегда хотелось возвращаться, где бы встречали улыбками и детским смехом. Также он заострил внимание специалистов на единственном условии – отработать пять лет в муниципальной организации после получения государственной поддержки.

Поздравила семьи с получением долгожданных свидетельств Светлана Архипова, ведущий специалист управления ЖКХ, строительства, транспорта и связи администрации Абатского муниципального района, и рассказала о реализации полученных сертификатов, дала консультации, ответила на все вопросы, возникшие у обладателей сертификатов, заострив внимание, чтобы они не забывали соблюдать условия программы, почаще заглядывали в памятки и согласовывали свои действия с ними.

Теперь у специалистов впереди целый год, чтобы реализовать долгожданную поддержку. Удачи вам!

Автор: В. Бабушкина Фото автора