Медиакарта
20:10 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Замени спиртное чаем!

11:50 | 26 августа 2012
Источник: Сельская новь

Именно к этому призывали водителей школьники-волонтёры с. Абатского, выйдя 17 августа вместе с инспекторами отдела ГИБДД ОВД «Ишимский» на дорогу. Подобные мероприятия, проводимые в рамках акции «Трезвая пятница», стали уже традиционными.

Пьяный за рулём – преступник. Эту расхожую истину ещё раз решили напомнить водителям волонтёры и инспекторы отдела ГИБДД ОВД «Ишимский». В этот день в руках ребята держали не полосатые жезлы и свистки, а пакетики чая, и останавливали они транспортные средства не из-за того, что их водители нарушили Правила дорожного движения, и даже не для того, чтобы проверить документы, а чтобы вручить пакетики чая в знак того, чтобы взрослые в очередной раз оценили превосходство бодрящего напитка и никогда не употребляли спиртное за рулём. Водителям ребята также вручали листовки, в которых призывали строго соблюдать Правила дорожного движения.

– Очень хороший пример и для детей, и для взрослых мы показывали этой акцией и призывали к трезвости за рулём, – говорит Татьяна Миронова, специалист Молодёжного информационно-делового центра Абатского района. – Ребята вечером рассказали об этом мероприятии родителям и, соответственно, внимание водителей к существующей проблеме мы привлекли и заставили задуматься над своими поступками многих.

Автор: В. Бабушкина