Медиакарта
10:50 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ООО «Подъеммостсервис»

ООО «Подъеммостсервис»
12:01 | 26 августа 2012
Источник: Сельская новь

Полноводна по весне река Ишим, бурлит на перекатах, крутых поворотах, вымывает корни многолетних деревьев и кустарников.

В текущем году небывалое скопление плавучей древесины образовалось на реке у Ощепковского моста. Сотни кубометров леса нагромоздила она у железобетонной преграды, того смотри начнет рушить недавно возведенный мост. Две недели работники ООО «Подъеммостсервис» из города Ишима, что обслуживают большинство мостов в Абатском районе, по 15-16 часов в сутки работают на этом участке.

  • Работа по разбору стихийных плотин на реках Ишимской зоны опасна и сложна, - рассказывает бригадир Александр Васильевич Петрачук, - поэтому мы соблюдаем строго правила техники безопасности.

Плавучих отходов у моста накопилось много, работы ведем по сжатым графикам, не считаясь со временем. Люди в бригаде с огромным стажем работы, каждый знает свои обязанности, выполняет их профессионально. Мастерски вылавливает плавучий мусор из реки крановщик В.В. Лущевский, своевременно вывозит его на площадку временного хранения на КАМаЗе А.В. Спицин, с ними вместе работают стропальщики С.Н. Ярцев, А.А. Репкин, В.В. Петрачук. Бригадир уверяет, что к концу августа мост будет освобожден от мусора.

Автор: Г. Вилицев фото А. Киприна