Медиакарта
10:20 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Добрые люди откликнулись

07:57 | 27 августа 2012

Уже 8 предпринимателей города откликнулись на призыв благотворительной акции «День знаний».

Отдел по опеке, попечительству и охране прав детства г. Ялуторовска в начале августа разослал бизнесменам и руководителям предприятий письма с просьбой помочь собраться в школу сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Эта акция стала традиционной. Не первый раз на призыв откликнулись В. Н. Болдырев, И. В. Таран, А. И. Корев, Н. Н. Зарецкая, Н. М. Макарова, А. В. Шилин, Н. В. Жукова. Они передали деньги либо сами купили необходимые канцтовары, одежду и обувь. Некоторые предприниматели лично общаются с детьми, узнают их интересы, оплачивают покупку добротных вещей, необходимых для школы.

Впервые в этом году в благотворительной акции «День знаний» принял участие предприниматель Валерий Иванович Журавлёв. Он передал в приёмную семью деньги, достаточные для того, чтобы подготовить к учебному году двоих детей, один из которых - первоклассник.

«Акция продлится до 10 сентября. Ещё есть время помочь сиротам принарядиться к школе, чтобы дети шли на занятия с радостью, - рассказала начальник отдела по опеке Ольга Нохрина. - Мы очень надеемся, что благодаря добрым людям, откликнувшимся на наши письма, поможем тем детям, которые воспитываются в замещающих семьях или в школе-интернате для слепых и слабовидящих детей».

К этому моменту подготовиться к занятиям помогли 20-ти школьникам, в помощи нуждаются ещё около сорока ребят. Информацию об акции можно получить по телефону 3-35-03. Посильное участие может принять любой горожанин.

Ольга КАЛИНИНА