Медиакарта
10:08 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

К малой родине – с любовью!

К малой родине – с любовью!
08:26 | 27 августа 2012
Источник: Наша жизнь

Задорным, шумным, многолюдным и многоликим получился праздник деревни Копотолово. Умеют здешние люди и ударно работать, и весело отдыхать. На помещённых ниже фотографиях нашего корреспондента Н. Ростовщиковой запечатлены самые яркие моменты праздника.

Копотиловцы, отложив в этот день все свои домашние дела, поспешили на площадь возле школы, где проходили торжественная часть мероприятия, концерт, спортивные состязания и торговля.

В этот день славили всех, кто много сил и лет отдал родной земле: ветеранов труда, старейших жителей деревни, активистов-общественников, лучших работников сельхозпредприятия.

Преобразилась деревня перед праздником. Для этого пришлось приложить немало сил и главе Пешнёвского сельского поселения, и депутатам Думы, и самим копотиловцам. А хозяевам лучших усадеб вручили дипломы и памятные подарки.

На снимке: одна из победительниц конкурса по благоустройству Ольга Копотилова.

Без активного участия самих жителей деревни праздник не был бы таким интересным, весёлым и массовым.

Копотиловцы особо проявили себя при подготовке и оформлении национальных гостиных дворов. Их было представлено пять: казахский, русский, немецкий, украинский и восточный. Каждый из них был соответственно оформлен, в каждом накрыт стол с национальными блюдами. После того, как специальная комиссия погостила в каждом дворе и отведала кушанья, их хозяева пригласили к застолью односельчан. Веселье продолжалось допоздна.

Немало живёт в Копотилово крепких и дружных семей. Их тоже отметили на празднике, назвали и многодетных матерей. А маленьких жителей деревни приветствовали во время парада детских колясок.

На снимке: 30-летие супружеского союза отметили Сергей Климентьевич и Татьяна Ивановна Бородины.

Украсил праздник большой концерт, в котором приняли участие работники учреждений культуры, учащиеся школы, участники художественной самодеятельности из Копотилово, Пешнёво, Смирного. К мероприятию все готовились основательно, ведь подобный праздник проходил в Копотилово 18 лет назад.

На праздник съехалось много гостей – те, кто здесь раньше жил, учился в местной школе, кто считает Копотилово своей малой родиной.

На снимках:

Уроженец Копотилово Александр Швецов, который через год заканчивает ТВВИКУ, приехал с молодой женой Наташей в деревню на праздник. Молодым мероприятие очень понравилось;

Маргарита Фалькова из Новоселезнёво, Галина Помешкина из Ишима, Татьяна Галактионова из Казанского рады встрече с земляками;

Анна Нефёдовна Романчук прожила в Копотилово 44 года. Она известная в районе частушечница и, естественно, не смогла не спеть на празднике несколько задорных частушек.