Медиакарта
14:41 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подойти разумно - выгода будет

Очередное заседание территориальной межведомственной комиссии по выходу граждан на самообеспечение и содействию их занятости, проходившее 2 июня, началось с утверждения повестки дня.

Первыми рассматривались вопросы, касающиеся перераспределения денежных средств и внесения изменений в бизнес-планы участников программы «Самозанятость». Три из девяти поступивших заявлений перенесли на следующее заседание для доработки индивидуальных планов в их доходной части, другие - подтверждали целевое использование, но с незначительными расхождениями в ценах. Далее члены комиссии утвердили график плановой проверки участников программы на июнь текущего года. В дополнение к сказанному глава района В.Д. Воллерт настоятельно рекомендовал руководителям сельских поселений навести порядок в похозяйственных книгах, предоставить планы выполнения общественных работ и по возможности выехать в другие районы для обмена опытом. Конкретно по программе Виктор Давыдович высказал пожелание главам с/п - уделять больше времени разъяснительной работе среди жителей, ведь заниматься любым делом выгодно, если подойти к нему разумно.

Заместитель главы района по социальным вопросам И.Г. Паутова зачитала распоряжение Правительства Тюменской области от 04.05.2010 г. № 540 –рп, в котором говорилось о расширении функций территориальной межведомственной комиссии по выходу граждан на самообеспечение и содействию их занятости.

О ситуации на рынке труда доложил директор Центра занятости населения К.А. Евсеев. На начало месяца в службе на учёте состоит 39 человек, большая часть безработных относится к числу сокращённых.

Подготовила Л. ЛАПУХИНА