Медиакарта
18:16 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вперёд - к новым победам!

В минувшую субботу, 5 июня, в с. Армизонское на стадионе «Центральный» состоялась IV спартакиада трудовых коллективов, посвящённая 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ней приняли участие пятнадцать команд, что на порядок больше, чем в предыдущие годы. Всё началось с представления коллективов, проходивших строем мимо трибун. В ответ спортсмены желали всем здоровья, хорошего настроения и спортивных успехов.

«Открытие спартакиады состоялось», – рапортовал главный судья соревнований С.А. Лопарев главе администрации Армизонского сельского поселения А.А. Баянову, который пожелал спортсменам победы над собой, честной игры и успехов. С приветственными пожеланиями к собравшимся выступил глава района В.Д. Воллерт:

-Всё начиналось с пяти команд, сейчас их число увеличилось в несколько раз. Надеюсь, что сегодня будет справедливое судейство, хорошие старты и успешные финиши. Пусть победит сильнейший!..

Стартовала спартакиада с легкоатлетического бега на дистанции 500 и 1000 метров, после чего спортсмены приняли участие в остальных видах соревнований – дартсе, волейболе, стрельбе из пневматической винтовки, мини-футболе.

В этот день и погода благоволила участникам спортивного мероприятия: с утра светило солнце, дул прохладный ветерок, правда, набежавшие тучки и прогремевший гром заставили немного поволноваться армизонцев, но, к счастью, всё обошлось, и температура воздуха уверенно поползла вверх.

Почти все соревнования проходили на свежем воздухе, за исключением стрельбы и двух волейбольных игр. На стадионе звучала музыка, поздравления, объявления итогов соревнований. Особенно хочется отметить присутствие руководителей районной, сельской администраций, организаций и предприятий, которые не только лицезрели, а принимали непосредственное участие. Вся атмосфера дня несла только положительную энергетику и хорошее настроение. Но как бы ни было интересно - всему есть завершение.

Вручить грамоты и медали победителям и призёрам по дартсу пригласили заместителя главы района по социальным вопросам И.Г. Паутову. В этом виде спорта среди женщин 1-е место заняла И. Плюхина, 2-е – Т. Тимофеева, 3-е – М. Трофимова. У мужчин «золото» завоевал С. Ветров, «серебро» - Е. Башкиров, «бронзу» - А. Обухов. В командном зачёте лидировали Армизонская средняя школа, ПУ-48 и РЭС.

Генеральный директор ООО «РОМИСТ» В.Б. Попов наградил спортсменов, отличившихся в соревнованиях по лёгкой атлетике. Среди женщин на дистанции 500 м бесспорным победителем стала Г. Антонова, за ней идут С. Севастьянова и Е. Исакова. У мужчин в беге на 1000 м лучшими были признаны М. Ударцев, А. Обухов, В. Караулов. В общекомандном первенстве отличились спортсмены РОВД, Армизонской средней школы и администрации района. Директор ЖКХ А.К. Юккерт вручил грамоты лучшим волейбольным командам – Армизонской средней школы, Областной больницы №7 и РОВД.

Глава Армизонского сельского поселения А.А. Баянов и ветеран спорта района В.А. Гольштейн наградили победителей и призёров соревнований по стрельбе из пневматической винтовки. Среди женщин 1-е место заняла Л. Лапухина, 2-е – Н. Егорова, 3-е – Е. Аталыкова. У мужчин «золотым» призёром стал А. Лапухин, «серебряным» - В. Сироткин, «бронзовым» - О. Иванов. В командном зачёте лидерами стали РЭС, судебные приставы и ООО «РОМИСТ».

Почётная миссия награждения футболистов выпала начальнику отдела культуры, молодёжи и спорта Армизонского района Н.Г. Какановой. Здесь места распределились следующим образом: первое место досталось команде РЭС, второе – РОВД, третье – администрации района.

Итоги очередной спартакиады трудовых коллективов подведены, выявлены сильнейшие команды, для награждения которых пригласили главу района В.Д. Воллерт. Победителем соревнований и обладателем главного кубка стал коллектив Армизонской средней школы, второе почётное место и соответствующий кубок присудили РОВД, третье, не менее значимое, – ООО «РОМИСТ».

Подготовила Л. ЛАПУХИНА