Медиакарта
11:15 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

12 июня День России

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днем России - главным государственным праздником нашей страны! Двадцать лет назад Россия приняла Декларацию о государственном суверенитете, кардинально изменив вектор исторического развития. В основе выбора - давнее стремление наших соотечественников к единению во имя свободного, цивилизованного развития страны.

Празднование Дня России - хороший повод оглянуться назад, оценить, что сделано и что еще предстоит сделать для укрепления и развития нашего Отечества.

Тюменцам многого удалось достичь за последние годы, и в этом - частица души и труда каждого жителя региона. Сейчас в Тюменской области продолжается масштабная модернизация многих сфер: переходит на инновационные рельсы экономика, развиваются образование, здравоохранение, культура и наука, малый бизнес. Главная цель преобразований - создать достойные, комфорт-ные условия жизни людей. Залогом достижения этой стратегической цели являются упорство, трудолюбие, профессионализм и, конечно, искренняя любовь к своей Родине!

От всей души желаю вам, дорогие тюменцы, крепкого здоровья, счастья, оптимизма, успехов во всех добрых делах и начинаниях на благо России!

В.В. Якушев,

губернатор Тюменской области


Уважаемые жители района!

Поздравляю вас с государственным праздником - Днем России!

День России - праздник свободы, гражданского мира и согласия всех людей на основе закона. Он нужен нам как символ национального единения и ответственности за настоящее и будущее Родины, за ее процветание. Благодаря нашему плодотворному труду происходят позитивные изменения в социально-экономическом развитии Тюменской области и нашего Уватского района.

Успешно реализуются на территории приоритетные национальные проекты, региональные и муниципальные целевые программы. Четко выработанная правительством области политика развития позволяет осуществлять экономическое и бюджетное планирование, эффективно использовать имеющиеся ресурсы, обеспечивать повышение уровня жизни людей.

Желаю вам, дорогие земляки, успехов в работе на благо России, здоровья, благополучия, удачи, оптимизма, уверенности в собственных силах и всего самого доброго!

Ю.О. СВЯЦКЕВИЧ,

глава Уватского муниципального района


Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Днем независимости России!

12 июня 1990 года была принята декларация о государственном суверенитете Российской Федерации, в которой сформулированы главные принципы построения демократического общества и государства, провозглашено право каждого гражданина на достойную жизнь и свободное развитие.

Знаменательная дата - еще один повод оглянуться назад, задуматься о будущем нашего Отечества, о том, что сделано и что еще предстоит сделать для его укрепления и развития. Каждый из нас хочет видеть Россию процветающей страной, поэтому наши усилия необходимо направить на благо Родины, наших детей и внуков.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, удачи, уверенности в завтрашнем дне!

В.Ф. КРАМСКОЙ,

депутат Тюменской областной Думы


Уважаемые земляки!

Сердечно поздравляю вас с Днем России - праздником, символизирующим национальное единение, уверенность в избранном пути свободного демократического развития. Он объединяет всех, кто искренне предан своей Родине, кто свято дорожит историей своей страны, своего народа!

Желаю вам здоровья, счастья и благополучия, новых достижений в созидательной деятельности на благо России и Тюменской области!

В.Я. МАЙЕР,

депутат Тюменской областной Думы