© 2001-2025 Сетевое издание Тюмень Медиа.
При использовании материалов ссылка обязательна.
Главный редактор Е.В. Стрельцова, e-mail t-l@obl72.ru, тел. (3452) 49-00-05
Информационная лента выходит при финансовой поддержке правительства Тюменской области.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС 77-67413 от 13.10.2016 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ГАУ ТО "ТРИА "ТюменьМедиа"
Пожарная безопасность в школе
Первое сентября - это незабываемый день для каждого школьника, знаменующий начало нового жизненного пути к знаниям, дружбе, успеху. По традиции в каждой школе России 1 сентября начинается с праздничной линейки. А вот для многих подразделений силовых структур этот день означает усиленный режим работы. В том числе и для сотрудников подразделений пожарной охраны Уват-ского района и Отдела надзорной деятельности № 2.
Подготовка образовательных учреждений к 2012-2013 учебному году началась задолго до 1 сентября. Так, из 14 общеобразовательных школ, расположенных на территории Уватского района, по состоянию на 28 августа 2012 года, сотрудниками Отдела надзорной деятельности № 2 проверено, принято, а значит готово к новому учебному году в полном соответствии с требованиями пожарной безопасности 13 школ. Проверка готовности МАОУ «Туртасская средняя общеобразовательная школа» будет проведена по окончании капитального ремонта, в перечень работ которого в том числе включены и мероприятия по приведению образовательного учреждения в соответствии с обязательными требованиями пожарной безопасности.
Пожарная безопасность школ района находится на должном уровне. Все 14 образовательных учреждений в соответствии с нормами оборудованы системами автоматической пожарной сигнализации, первичные средства пожаротушения (огнетушители) прошли проверку в специализированных учреждениях, директора школ, а также лица, ответственные за пожарную безопасность, прошли обучение мерам пожарной безопасности в объеме пожарно-технического минимума с получением соответствующего квалификационного удостоверения, что очень важно для организации обучения школьников требованиям пожарной безопасности.
В первые дни нового учебного года во всех школах района пройдут практические тренировки по эвакуации школьников и преподавателей для освежения в памяти после продолжительных летних каникул. Отдел надзорной деятельности № 2 поздравляет всех школьников с началом учебного года и желает каждому ученику удачи, успехов в учебе, верных друзей, счастливых школьных дней. Не упускайте тех возможностей и знаний, которые вам преподносит школа.
И самое главное - будьте осторожны! Берегите жизнь и здоровье своё и своих друзей и близких.