Медиакарта
13:06 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Солдаты дорог

Солдаты дорог
08:16 | 30 августа 2012
Источник: Наша жизнь

Дорожное строительство – профессия патриотичная. Кто не слышал присказки о двух бедах в России? Вот над преодолением второй и бьются с утра до ночи практически без выходных солдаты дорог в ярко-оранжевых бушлатах. Чем лучше будет им работаться, тем раньше сможем мы сказать, что лишь одна беда у нас осталась. И вместе с нею побороться.

Меньше сведений о себе, чем Геннадий Александрович Богданов, мог мне дать, наверное, лишь засекреченный агент каких-нибудь спецслужб. А между тем Геннадий Александрович – скромный работник ДРСУ. Поэтому пришлось мне обратиться к его коллегам и начальству. И они-то уж мне рассказали… Ну что ж, Геннадий Александрович… Вы правда очень скромный человек, иначе и не скажешь!

В дорожной отрасли работает Г.А. Богданов с июля девяносто пятого. Сначала он трудился трактористом, потом пересел на КДМ, последние лет семь – машинист погрузчика. По утверждению коллег, Г.А. Богданов – один из лучших работников ДРСУ. Заслуженное уважение снискал он профессионализмом и умением трудиться, не считаясь с личным временем, добросовестным подходом к своему делу и высокой требовательностью к себе. За время работы смог так овладеть технологией производства, что объёмы, выполненные Геннадием, сдаются с первого раза, без исправлений и претензий.

Заслуга его ещё в том, что работая на предприятии он обучил тонкостям профессии многих молодых специалистов. Как говорят, участвовал в строительстве всех без исключения дорог, которое осуществляло ДРСУ. Словом, вклад Г.А. Богданова в развитие дорожной сети Казанского района довольно весом. Об этом говорят и награды, и премии, и почётные грамоты от Тюменского областного дорожно-эксплуатационного предприятия и управления автомобильных дорог Тюменской области.

Ну а лучшая награда в его жизни – это четыре дочки и семь внуков. Вот какой богатый человек Геннадий Александрович!

На снимке: Г.А.богданов – скромник, труженик. Ударник

Анатолий Степанович Хевролин – за рулём всё лето напролёт. А также всю осень и весну. Лишь зимой на короткий отдых дело отпускает работников ДРСУ, где Анатолий Степанович почти семь лет уже работает водителем комбинированной дорожной машины. Возит на КамАЗе стройматериалы, чтобы его коллеги обеспечили нам с вами гладкую дорогу и счастливый путь. А.С. Хевролин на работу ездит из Больших Ярков, там он родился, там женился и живёт по сей день. Жена – Тамара Александровна – домохозяйка, ждёт с работы и встречает своего кормильца. А он, зная, что в семье единственный добытчик, был вынужден оставить СХПК имени Кирова, где проработал двадцать восемь лет. Отправился на поиски стабильности в райцентр. Теперь об этом не жалеет: работа по душе пришлась.

Во всём поддерживает и семья. Жена и двое взрослых сыновей. Один из них на Севере, пожарный. Другой остался рядышком, служит в полиции в селе Казанском и растит дочку. В этом году Оленька идёт в третий класс. Дед Толя в ней души не чает. И знает, что ему есть для кого жить и работать. И пусть пока почти без выходных. Не время отдыхать – ведь не зима!

На снимке: А.С.Хевролин за «баранкой» тридцать пятый год

Автор: Екатерина ТЕРЛЕЕВА