Медиакарта
10:59 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Губернаторская сотня»

10:22 | 30 августа 2012
Источник:

По информации организаторов нового ямальского проекта «Губернаторская сотня», о желании принять участие в конкурсе уже заявили 67 человек.

Напомним, что мероприятие направлено на выявление людей, являющихся не только профессионалами в сфере своей деятельности, но и обладающих активной гражданской позицией и способных внести свой вклад в развитие социально-экономической и общественно-политической сферы Ямала.

Конкурс проводится в три этапа. На начальном этапе участникам необходимо заполнить online-анкету и поучаствовать в тестировании, по результатам необходимо набрать не менее 50 процентов от намеченных баллов. На втором этапе, который проводят координаторы проекта в муниципальных образованиях округа, конкурсант должен пройти очное тестирование по компетенциям, принять участие в групповом интервью и представить проект, актуальный для социально-экономического развития региона, который предстоит защищать на третьем этапе конкурса.

По завершении конкурсных мероприятий лауреаты будут зачислены в «Губернаторскую сотню» сроком на пять лет и станут потенциальными кандидатами на занятие определенных должностей. Кроме того, им будет предоставлено право участия в конкурсе по формированию резерва управленческих кадров региона без экзаменов на протяжении срока нахождения в «Губернаторской сотне».

На сегодняшний день наиболее активно изъявляют желание участвовать в проекте жители Салехарда и Нового Уренгоя – 25 и 10 человек соответственно. Далее по количеству заявителей следуют Пуровский район, Ноябрьск, Надым и Надымский район, Лабытнанги, Тазовский район, Муравленко, Губкинский, Шурышкарский и Приуральский районы.

Несмотря на то что в соответствии с положением о проекте участниками могут стать ямальцы в возрасте от 24 до 54 лет, основная масса полученных заявлений представлена молодыми людьми в возрасте от 24 до 35 лет. Именно эта возрастная группа является наиболее активной.

По сферам деятельности список участников выглядит следующим образом: представители нефтегазовой сферы, образования, работники, занятые в строительстве, транспорте, перевозках и логистике. Далее следуют представители государственного управления, экономики и управления на предприятиях, энергетики и коммунального хозяйства. Замыкают список представители СМИ и сферы безопасности.

Напомним, что желающим принять участие в проекте «Губернаторская сотня» 2012 года необходимо до 1 октября направить заявление в Экспертный совет.

С более подробной информацией о проекте можно ознакомиться на сайте губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа по электронному адресу в Интернете: http://www.kobilkin.ru/actual/.

Автор: Пресс-служба губернатора ЯНАО