15:24 | 1 августа 2024

«Спартак» пробился в групповой этап Лиги чемпионов

11:00 | 30 августа 2012

Со счетом 1:1 завершился ответный матч четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между московским «Спартаком» и турецким «Фенербахче». Об этом сообщает официальный сайт клуба. Ничья позволит получить путевку в групповой турнир Лиги чемпионов.

Счет в матче на 6-й минуте открыл игрок «красно-белых» Арикленес да Силва Ферейра. Отыграться турки в первой половине встречи не смогли, и команды ушли на перерыв при счете 1:0. Во втором тайме на 70-й минуте игрок «Фенербахче» Мусса Соу сравнял счет - 1:1.

Как напоминает пресс-служба клуба, последний раз «Спартак» встречался с «Фенербахче» на турецкой земле 13 января 2002 года в финале международного турнира в Анталье. Тогда на кону стоял Efes Pilsen Cup. Десять лет назад спартаковцы одержали победу в серии послематчевых пенальти после ничьей 1:1 в основное время. Нынешний матч закончился с тем же счетом, но дополнительное время, не понадобилось. Второй гол, забитый в Москве, оказался решающим.