Медиакарта
8:48 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На заметку избирателям

На заметку избирателям
08:42 | 31 августа 2012
Источник: Наша жизнь

В понедельник, 3 сентября, заканчивается выдвижение кандидатов в депутаты Думы Казанского муниципального района третьего созыва.

По словам управляющего делами администрации Казанского района Алексея Санникова, своих кандидатов на каждый из пятнадцати избирательных округов выдвинули «единороссы» и ЛДПР. На четыре избирательных округа представила кандидатов КПРФ.

В некоторых сельских поселениях изменились места нахождения избирательных участков. Так, по причине капитального ремонта дома культуры в селе Казанском избирательный участок №445 перенесён в здание кинотеатра «Космос». В Большой Ченчери участок №433 из школы «переехал» в здание сельского клуба. Кроме того, обращаем внимание избирателей, что в предстоящие выборы появится дополнительный избирательный участок под номером 451. Он будет находиться в деревне Шадринке по адресу: ул. 8 Марта, дом 3.

Кроме того, в связи с последними изменениями в ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав граждан» голосование вне предусмотренных для этого мест осуществляется до 14 часов по местному времени. Поэтому избирателям, по каким-либо причинам изъявившим желание голосовать дома, следует до указаного времени обратиться с заявлением в свою участковую избирательную комиссию. Это можно сделать и письменно, и устно (по телефону).

В настоящее время ведётся приём предложений по формированию состава участковых избирательных комиссий. При этом наибольшую активность пока демонстрирует «Единая Россия».

Автор: Екатерина ТЕРЛЕЕВА