Медиакарта
8:37 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Гордимся такими учителями

Гордимся такими учителями
08:59 | 31 августа 2012
Источник: Наша жизнь

Общий стаж работы в школе у супругов Юрия Михайловича и Галины Михайловны Кучнеровых – 43 года! Глядя на этих молодых, энергичных учителей, этого и не скажешь. Но если говорить о том, сколько сделано этими педагогами, каких вершин они успели достичь, то остаётся только удивляться.

На прошедшей в минувший вторник августовской учительской конференции супруги Кучнеровы удостоились новых высоких наград. Юрий Михайлович награждён нагрудным знаком «Почётный работник общего образования РФ», а Галина Михайловна – грамотой отдела образования Казанского района.

У них много общего. Оба любят своё дело и отдаются ему на все сто. За 24 года работы в школе Галина Михайловна (она учитель биологии) добилась хороших результатов. В прошедшем учебном году, например, учащиеся Г.М. Кучнеровой сдали единый государственный экзамен лучше других ребят в районе. Несколько лет назад она стала почётным работником общего образования, победителем конкурса лучших учителей России в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Награждена почётной грамотой министерства образования и науки РФ и грамотой департамента образования и науки Тюменской области. Аналогичные награды есть и у Юрия Михайловича. Кроме того, он достиг отличных результатов в спорте: стал мастером спорта России по тяжёлой атлетике, шестикратным чемпионом областных сельских спортивных игр. Такими учителями гордится и славится коллектив Новоселезнёвской школы и наш район.

Автор: Тамара НОСКОВА