13:15 | 1 августа 2024

Кубок губернатора по волейболу: польки победили украинок

19:00 | 01 сентября 2012

Тюмень. «Атом Трефл» из Польши и украинская «Северодончанка» встретились в первом матче во второй день соревнований за Кубок губернатора Тюменской области по волейболу среди женских команд. Турнир проходит в спорткомплексе «Центральный» в Тюмени.

Польские девушки уверенно начали поединок и быстро заработали себе комфортное преимущество в первой партии и не только удержали его, но и увеличили - 25:15. Во втором сете «Северодончанка» заиграла увереннее. У «Атома» сразу возникли проблемы, что вылилось в серьезное отставание в счете - 7:13. И вдруг украинки буквально «встали». После двух эйсов подряд впереди уже были польки - 16:15. И все же «Северодончанка» зацепилась за свой шанс. Команда Владимира Бузаева вдохновенно провела концовку и выиграла - 25:22.

На волне успеха украинки здорово начали третью партию - 6:2. Но и на сей раз ситуация быстро изменилась - польки настигли оппоненток. Отличные отрезки у соперников сменялись на провальные. А в решающие моменты убедительнее вновь была «Северодончанка» - 25:20. Дебют четвертого отрезка целиком и полностью остался за «Атомом» - 7:3. Украинки сумели подобраться в счете, но затем вновь отпустили соперника и партию проиграли - 18:25.

На тай-брейке польки сразу вырвались вперед - 4:0. Их соперницы же заметно подустали. Итог пятого сета - 15:5 в пользу «Атома». У победительниц 25 очков заработала Рейчел Рурке. «Северодончанке» 22 балла принесла Анна Лисеенкова. После двух туров в активе «Атом Трефла» и «Северодончанки» по 4 очка, сообщает агентство спортивных новостей «Тюменская арена».