13:10 | 1 августа 2024

Кубок губернатора по волейболу: тюменки добились победы

12:00 | 02 сентября 2012

Тюмень. Со счетом 3:1 одолели турецкий коллектив «Иллер Банкасы» хозяйки площадки из «Тюмени-ТюмГУ» во втором поединке второго игрового дня Кубка губернатора по волейболу. Об этом сообщает АСН «Тюменская арена».

В первом поединке турчанки создали хороший задел к середине первой партии - 13:9. После взятого тайм-аута сибирячки положение выровняли. Успешно действовали Мария Брунцева и Анна Сотникова. А после второго технического перерыва за счет хорошей подачи и блока счет был 25:20 в пользу тюменок.

К экватору второй партии при счете 13:13 три мяча подряд забила Елена Литовченко. Подруги по команде порыв доигровщицы поддержали, доведя отрезок до уверенной победы – 25:18. Поведя 4:1 в третьем сете, тюменки уступили шесть мячей подряд. Тем не менее, подопечные Игоря Гайдабуры нашли в себе силы догнать соперника. И все же в концовке фортуна была на стороне «Иллер Банкасы» - 25:23.

Не удался сибирячкам дебют четвертой партии - 4:8. Героическими усилиями положение удалось выровнять, тюменки проявили характер, и успех сопутствовал именно им - 27:25.

Перед заключительным туром по 4 очка имеют «Северодончанка» и «Атом Трефл». Три балла в активе «Тюмени-ТюмГУ». «Иллер Банкасы» заслужил один пункт.