Медиакарта
10:40 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Из жизни "Города мастеров"

Из жизни "Города мастеров"
17:09 | 03 сентября 2012
Источник: Красное знамя

Каждый день в оздоровительном лагере Богандинской школы №1 "Солнечный" проходил под особым девизом и был наполнен интересными событиями. Вторая смена имела художественно-эстетическую направленность и назвалась "Город мастеров".

Ребята ходили в Дом культуры на просмотр художественных и мультипликационных фильмов. С удовольствием съездили на экскурсию на страусиную ферму в Чикчу. Одним из направлений работы было воспитание любви к малой родине. В этом педагогам школы помогали сотрудники сельской библиотеки, которые познакомили детей с историей посёлка, его улиц и возникновением их названий. Путешествие по подводному миру подарили детям сотрудники планетария областной научной библиотеки. Они провели увлекательную экскурсию по библиотеке с демонстрацией электронных читальных залов, интерактивных кабин, электронных каталогов и конференц-зала.

Наиболее яркими и запоминающимися для детей стали День Нептуна с театрализованным представлением на площади перед Домом культуры и конкурс "Золушка "Города мастеров", в котором претендентки на победу за титул Золушки проявили максимум творчества, умений и обаяния. День пародий завершился грандиозным концертом "звёзд русской и зарубежной эстрады". В День вожатого ребята должны были найти своих наставников по зашифрованным запискам, а вожатые за своё счастливое освобождение устроили для ребят концерт. Состязание "Starteenager" и конкурс актёрского мастерства тоже вызвали у ребят множество положительных эмоций и впечатлений.

Отличная работа вожатых в содружестве с воспитателями способствовала созданию в лагере доброжелательной атмосферы. Все старались, чтобы летний отдых стал полезным и запоминающимся, чтоб было что вспомнить, чем похвастаться, о чём написать сочинение "Как я провёл школьные каникулы".

А.Хорзова,

старший воспитатель лагеря, учитель русского языка и литературы.