Медиакарта
12:59 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В обновлённой школе

В обновлённой школе
17:16 | 03 сентября 2012
Источник: Красное знамя

11 тысяч школьников и около 6 тысяч дошколят Тюменского района начали новый учебный год.

Яровская средняя стала одной из трёх школ района, где в этом году был проведён капитальный ремонт. В очень сжатые сроки специалисты ООО "Градстрой" обновили здание от фундамента до крыши. Завершив работы, они сделали школе несколько подарков: установили новую плиту в пищеблок и полностью оборудовали гардеробную.

Большой ремонт стал настоящим подарком и самой школе, отмечающей в этом году своё 30-летие. Средства были выделены правительством области, а администрация района осуществляла неустанный контроль за ходом ремонтных работ. Главе района Владимиру Гультяеву было особенно приятно побывать здесь 1 сентября, порадоваться обновлённой школе и высказать пожелания детям и их педагогам.

Директор школы Наталья Филиппова считает, что в таком здании и учиться надо по-другому, и работать по-новому.

Начальник управления образования Наталья Бирюкова рассказала, что межведомственная комиссия, созданная по распоряжению главы района, приняла образовательные учреждения "столичного": все они готовы к учебному году. "Созданы очень хорошие условия и для школьников, и для дошколят, - сказала она. - А в первый класс в этом году пришли 1350 детей - больше, чем в прошлом".

В Яровской средней первоклашками стали 32 малыша. Именно они - самые красивые, самые взволнованные и с самыми большими букетами цветов - стали в этот день главными героями праздника.

1 сентября во всех образовательных учреждениях "столичного" началось с уроков, посвящённых теме семейных ценностей. В этих уроках, которые проходили не только в школах, но и в учреждениях культуры и на свежем воздухе, приняли участие депутаты местных Дум, родители, уважаемые люди села, сообщила Наталья Бирюкова. В Каменке, например, эти занятия прошли в музее. Кстати, в Каменской и Горьковской средних школах к 1 сентября тоже завершились капитальные ремонты.

Татьяна ОРЛОВА.