11:23 | 1 августа 2024

Российские паралимпийцы поднялись на третье место в медальном зачете

21:00 | 03 сентября 2012

Российские паралимпийцы завоевали в Лондоне весь комплект наград в индивидуальных соревнованиях по стрельбе из лука среди спортсменов, выступающих в положении стоя, сообщает агентство «РосБизнесКонсалтинг». Первенствовал Тимур Тучинов, который в финале выиграл у соотечественника Олега Шестакова. Бронзовую медаль завоевал Михаил Оюн.

Еще одну золотую медаль завоевала Раиса Чебаника. Она победила в соревнованиях по пинг-понгу, переиграв в финале украинку Антонину Ходзинскую. А легкоатлет Владимир Андрющенко взял «серебро» в толкании ядра. Российский спортсмен уступил лишь украинцу Андрею Голивецу, «бронза» досталась Расселу Шорту из Австралии.

По итогам дня сборная России занимает третье место в общем зачете Паралимпиады-2012 с 14 золотыми медалями, уступая командам Китая и Великобритании. Напомним, всего на Паралимпиаде-2012 разыгрываются 51 комплект медалей в 7 видах спорта.