Медиакарта
15:32 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ПервоКЛАССный праздник

ПервоКЛАССный праздник
08:20 | 04 сентября 2012
Источник: Наша жизнь

Первый сентябрьский день наступил. Яркий, солнечный, жаркий, совсем непохожий на осенний. Словно лето решило ещё денёк порадовать детей и взрослых. Первосентябрьская линейка объединила всех: малышей, детей старшего школьного возраста, мам и пап, дедушек и бабушек. Праздник первого школьного дня – это обилие разноцветно-ярких букетов, белые банты и фартучки (всё-таки как идёт девочкам и мальчикам школьная форма!), улыбающиеся лица, чуточку встревоженные первоклашки. Что ждёт их впереди?

В наступившем учебном году в нашем районе 250 первоклассников сели за школьные парты. Наконец можно порадоваться тому, что детишек-семилеток с каждым годом становится всё больше. По прогнозу в 2013/14 учебном году первоклассников в Казанском районе будет больше на сорок человек.

В Казанской средней общеобразовательной школе 1 сентября малышам-первоклассникам были предоставлены самые почётные места, а также исключительное внимание взрослых, подарки от администрации села, поздравления. Дети очень волновались, когда их поздравляли учителя, родители, учащиеся одиннадцатых классов, когда звенел первый в их жизни школьный звонок, когда кружились в вальсе старшеклассники.

После линейки состоялись уроки знаний, посвящённые семье и семейным ценностям. Первоклассников пригласили на интересные мероприятия в библиотеку, дома культуры, музей.

В добрый путь, ребята! Страна знаний вас ждёт!

Автор: Тамара НОСКОВА