0:36 | 19 июля 2024

3-й этап кубка области

12:36 | 04 сентября 2012

29-31 августа на Упоровском биатлонном центре состоялся 3-й этап кубка области по биатлону. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 1996-1998 г.р. из ДЮСШ Тюменского района, г. Тобольска (ДЮСШ-1 и ДЮСШ-2), ДЮСШ Викуловского, Уватского, Упоровского, Тобольского районов, Заводоуковского городского округа, г. Тюмени (СДЮСШОР-2).

В первый день соревнований проходила индивидуальная гонка с тремя огневыми рубежами: у девушек на 6 км, у юношей – 8 км. Лучший результат из упоровских биатлонистов показал Александр Марков, закончивший дистанцию с результатом 27 минут 45,5 сек., результат стрельбы: 2+2+3. В итоге он занял 15 место из 48 стартовавших спортсменов. Призовые места у юношей заняли представители СДЮСШОР-2 г. Тюмени (Александр Насекин), Заводоуковского ГО (Юрий Гуров) и Тюменского района (Денис Бушманов). У девушек призовые места заняли спортсменки Заводоуковского городского округа (Дарья Ящук), Тюменского района (Ольга Мурзина и Мария Четверикова).

Во второй день соревнований у юных биатлонистов был спринт с двумя огневыми рубежами, дистанция 6 км (у юношей и девушек). Лучший результат из представителей Упоровской ДЮСШ снова у Александра Маркова – он занял 17 место из 43 участников (результат 19 мин. 52,1 сек., стрельба: 2+4). Призовые места заняли Вадим Пантрин (Тюменский район), Юрий Гуров (г. Заводоуковск), Вячеслав Малеев (г. Тобольск, ДЮСШ-2). У девушек 1 место заняла Екатерина Санникова (Тобольский район), 2-ое – Дарья Ящук (г. Заводоуковск), 3-е – у Анастасии Хозяиновой (г. Тобольск, ДЮСШ-1).

Командное первенство определялось по наибольшей сумме очков, набранных восьмью лучшими участниками независимо от пола. По сумме очков команда Упоровской ДЮСШ по итогам 3-х этапов кубка области занимает 7 место из 10 команд.

4-й этап Кубка области по биатлону среди учащихся ДЮСШ, СДЮСШОР и ОСДЮСШОР состоится 26-27 декабря в «Жемчужине Сибири».