Медиакарта
8:26 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Зажжём рекордов звёздный свет!

Зажжём рекордов  звёздный свет!
14:55 | 04 сентября 2012

НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА.

В минувшую субботу первый звонок прозвенел не только в школах городского округа: учреждения дополнительного образования также распахнули двери для своих подопечных.

Так, заводоуковская детско-юношеская спортивная школа № 2 этой осенью готова принять более четырёхсот учеников, 100 из которых переступят её порог впервые.

Традиционно многие желают заниматься единоборствами. Но не только дзюдоисты и кикбоксёры приносят славу спортшколе: в ДЮСШ № 2 тренируются хоккеисты, гиревики, работает отделение спортивной и оздоровительной аэробики. Её преподаватели готовы заниматься с юными дарованиями без выходных, так же как и тренеры детско-юношеской спортивной школы № 1.

Капитальный ремонт в этой школе ещё не завершён, но тренировки начались 1 сентября согласно расписанию. Секции волейбола, баскетбола и футбола, акробатики будут временно работать в общеобразовательных учреждениях города, а отделение лыжных гонок и биатлона прочно обосновалось в новом центре зимних видов спорта «Сосновой бор».

По словам директора ДЮСШ № 1 Евгения Рубцова, несмотря на текущую реконструкцию здания, нынче в спортшколу записалось 80 учеников, а педагогический коллектив пополнился четырьмя тренерами. Теперь два десятка преподавателей и 900 воспитанников с нетерпением ждут новоселья. Но случится оно не раньше нового года.

В сентябре школе исполнится 45 лет, но пока педагогам не до торжеств... Недавно рабочие «Загроса» приступили ко второму этапу строительных работ. Они укладывают искусственное покрытие на футбольном поле, сооружают шумопоглощающее ограждение и асфальтируют стоянки для автотранспорта.

Все наружные работы, на которые выделены 60 миллионов рублей, будут окончены до наступления холодов. Далее строители займутся внутренней отделкой спортзала и служебных кабинетов. Масштаб перестройки уже сегодня впечатляет. Что уж говорить о дне, когда реконструкция завершится! Директор школы надеется, что в обновлённых стенах вырастет ещё не один мастер спорта.

– Совсем недавно заводоуковцы стали призёрами чемпионата России по летнему биатлону, который прошёл в Саратове, а сегодня они защищают честь округа на этапе кубка области в Упорово. Так что будут у нас ещё свои Масловы, Маурины, Романовы и Селезнёвы! – уверен Евгений Рубцов.

Ольга МЯСНИКОВА

Фото автора и из архива ДЮСШ № 1

• «Подушка» для футбольного поля готова.