Медиакарта
23:05 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Хорошо, когда ребёнок занят

Хорошо, когда ребёнок занят
10:50 | 06 сентября 2012
Источник:

Первый осенний месяц богат на мероприятия, проходящие в рамках дней открытых дверей в детских и молодежных досуговых учреждениях городов и сёл области. В Тюмени на этой неделе начали работать любительские объединения, кружки, студии и клубы трех центров.

Вчера, например, принимал посетителей Центр культуры и досуга «Околица» в поселке Утешево. Развлекательная программа с одноименным названием длилась до вечера. Юные жители поселка и взрослые прошли с экскурсией по залам и кабинетам, поучаствовали в мастер-классах, посетили открытые уроки педагогов дополнительного образования детей и молодежи.

Особый интерес гостей вызвало знакомство с различными видами народного прикладного творчества. В завершение «приёмного» дня состоялся мульт-концерт для малышей. Кроме того, все желающие могли посостязаться в исполнительском мастерстве с солистами популярной у сельчан студии «Верные друзья».

Завтра вечером ждет своих будущих питомцев Дом культуры и творчества «Торфяник». Для посетителей подготовлено театрализованное представление под названием «Кот Матроскин и все, все, все…». В фойе по буклетам и видео-роликам можно будет узнать, какие любительские объединения и студии здесь работают. На сцену выйдут герои мультфильма, их представят педагоги и руководители кружков. Они расскажут о жителях деревни Простоквашино. Кроме того, зрители увидят концерт вокальных и танцевальных студий ДК.

В субботу, 8 сентября, в 14 часов тюменцев приглашает Дом культуры «Водник» (п. Мыс, ул. Судоремонтная, 1а) на день открытых дверей «Вместе вновь мы соберёмся!» Гости познакомятся с руководителями любительских объединений и их творчеством. На сцену в этот день выйдут вокалисты и воспитанники хореографических студий.

Подобные мероприятия проходят и в других детских центрах. Запись в кружки и секции продолжается.

Автор: Андрей АЛЕКСАНДРОВ, Олег ОРЛОВ /фото/