Медиакарта
23:31 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Я живу в России

БЛИЦ-ОПРОС.

Владимир Иванов, глава Бигилинской сельской администрации:

– Я – россиянин. Здесь родился и, надеюсь, пригодился. Желаю своей стране руководствоваться благом народа и процветать.

Юрий Митрофанов, рабочий, г. Заводоуковск:

– Скажу стихами: «Живу в России полста лет, прожить готов ещё хоть столько, и каждый день я говорю себе: мне за тебя совсем не больно! Я горд за реки и за горы, я горд за население твоё, вот потому я благодарен Богу, что мне здесь жить и умереть дано!»

Валерий Кущёв, директор Заводоуковского территориального узла электросвязи:

– Я живу в России и горжусь этим. Она такая необъятная, неизведанная, столько в ней можно сделать хорошего… Если каждый, кто понимает это, будет вкладывать во благо России свои знания, умения, опыт, она совсем скоро станет самой сильной и процветающей страной. Верю, что так оно и будет.

Надежда Хорышева, служащая, г. Заводоуковск:

– Я точно знаю, что буду жить в России и дальше. Менталитет жителей других стран мне чужд.

Светлана Рыжкова, глава сельской администрации, д. Дронова:

– В России я чувствую себя дома. Помню поездку в Германию (туда уехало большинство моих родственников). Не могу описать свои чувства… ну не дома и всё тут! Ехала по чужим евпропейским дорогам и думала: в моей деревне и дышится-то по-российски вольно.

Михаил Арсеньев, пенсионер, г. Заводоуковск:

– «Россия – на сотни вёрст поля и по вечерам балет». Сказано это в начале прошлого века англичанином Аланом Хакни, одной фразой сумевшим передать противоречивый дух нашей огромной страны. Или знаменитые строки Фёдора Тютчева: «Умом Россию не понять, аршином общим не измерить…».

Нет в мире лучшей страны. Россия одна такая!

Татьяна Новосёлова, специалист администрации округа:

– Может это звучит пафосно, но я горжусь, что живу в России. Главное её богатство – люди, и богатство это не заменить ничем.

Айслу Зарипова, домохозяйка, г .Заводоуковск:

– Я уроженка Кокчетава (Казахстан), но больше 20 лет живу в России и считаю её второй Родиной. Здесь родились и выросли дети, получили среднее образование и сейчас учатся в университете. Радуюсь достижениям россиян и переживаю вместе с ними минуты скорби. Горжусь, что живу в таком большом свободном многонациональном государстве.

Григорий Фатьянов, служащий, г. Заводоуковск:

– Совсем недавно довелось побывать за границей у родственников в Германии. Педантичность и расчётливость немцев поначалу поразила. Но уже через два дня я стал уставать от этого. В конце «тяжёлого душевного отдыха» в Россию-матушку летел как на крыльях. И понял, что свободнее на свете страны нет!