Медиакарта
0:27 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

РОССИЯ – РОДИНА МОЯ!

12 ИЮНЯ – ДЕНЬ РОССИИ.

Россия... В этом слове – что-то от свежего рассвета, утренней росы, вольного ветра, шума тайги, птичьего гомона, всплеска волн на реках и озёрах.

Если бы у меня был выбор места рождения, я бы попросила у Бога родиться там, где живу сейчас. Здесь мои дом, школа, друзья, дорогие учителя… Здесь я впервые влюбилась… «Заводоуковск… Ты для меня, как ясный свет. Тебя дороже в жизни нет…»

Человек рождается, чтобы жить. И то, что дорого и знакомо с детства, что волнует и тревожит, вызывает радость и боль, перерастает в настоящую любовь к Отечеству, чьё будущее в наших руках.

Будут ли огромные богатства страны расходоваться бережно, прекратятся ли бессмысленные войны, будет ли моё поколение вымирать от наркотиков, брошенные на произвол судьбы детишки протягивать за подаянием грязные ручонки, а старики путешествовать по миру, а не по помойкам – зависит от нас.

Актуальны слова мыслителя XX века Ивана Ильина: «Россия спасётся творчеством, новым пониманием человека, новым политическим строительством, новыми социальными идеями».

Нам, молодым, претворять это в жизнь!

Анастасия БОРОДУЛИНА,

ученица 10 класса средней школы № 2