Медиакарта
16:05 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Полиция на проводе

08:55 | 08 сентября 2012

Начальник полиции Виталий Чувачко будет ждать звонков от заводоуковцев в первую пятницу каждого месяца.

– «Прямая линия» – эффективная форма работы с жителями округа, – уверен Виталий Леонидович. На днях он принимал телефонные звонки от заводоуковцев. Связь с населением была налажена не сразу: возможно, горожане стеснялись набрать номер полиции, или оповещение о предстоящем диалоге было недостаточным. Но так или иначе разговор начальника ОВД с горожанами состоялся.

В основном жители спрашивали об условиях поступления на службу в органы внутренних дел, интересовались организацией обеспечения общественного порядка в Заводоуковске, теми или иными профилактическими мероприятиями.

Поступил также звонок от благодарной горожанки, которая отметила отличную работу участкового уполномоченного майора полиции Олега Чеглакова. Летом Олег Валерьевич оперативно разыскал её пропавшего сына. Женщина попросила поощрить ответственного участкового за такое отношение к работе.

– Мне ничуть не жаль времени, проведённого у телефона, – говорит Виталий Чувачко. – Услышав о проблемах жителей из первых уст, полиция сможет оперативно и своевременно реагировать на происходящее.

Ольга МЯСНИКОВА