Медиакарта
14:39 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Физкультуру прогуливать нельзя!

Физкультуру прогуливать нельзя!
10:34 | 10 сентября 2012
Источник:

Не сегодня и даже не вчера рождена традиция – приглашать в школы выпускников, добившихся в жизни успехов. Их воля и талант обязательно сослужат добрую службу для какого-нибудь вихрастого оболтуса, еще не знающего, в какое мирное русло направить свою немалую энергию.

Вот и тюменские школы к началу учебного года обязательно посещают именитые гости. Как не пригласить, скажем, в 25-ю Владислава Крапивина, книжками которого зачитывается не первое поколение романтиков, усваивая мальчишеский кодекс дружбы, отваги и чести.

А в гимназии №1 в этом году встречали славного олимпийского борца Владимира Чебоксарова. Кто же, если не он, расскажет молодёжи о том, что без борьбы не бывает побед?..

Вот и питомцев гимназии №12 на первом звонке напутствовал серебряный призёр чемпионата Европы по мини-футболу Николай Переверзев. От души поздравив с успехом юных рыцарей кожаного мяча, занявших первое место на городской спартакиаде, гость напомнил первоклашкам о том, что уроки физкультуры очень важны и пропускать их нельзя ни в коем случае…

Автор: Леонид ТКАЧУК, Тимофей ГЕРАСИМОВ /фото/