Медиакарта
9:30 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Клюква

Клюква
15:14 | 10 сентября 2012
Источник:

Эффект запретного плода

Родители в их классе как сговорились. Они считают, что самая вкусная еда для мальчишек вредит их здоровью. А еда эта продаётся в таких завлекательных пакетиках, коробках, коробочках, вёдрах!.. Если бы каша с молоком продавалась в таком ведре, я бы, может, её тоже любил.

В общем, мы ещё с осени стали копить деньги, чтобы сходить в кино. И вот настали каникулы, деньги накоплены, родители подготовлены. Они проводили нас до дверей кинотеатра и сказали, что после сеанса встретят здесь же.

У нас два часа свободы! Мы купили по ведру поп-корна и по хорошей бутыли в два литра кока-колы. Свет погас. На экране появился мужик по имени Боб. Стальной взгляд. Глаза у него нормальные, это кличка такая – Стальной взгляд, потому что он бесстрашный и беспощадный. Волею судеб он попал на необитаемый остров, без денег, без еды и без друзей. Мы съели по горсти поп-корна и выпили колы за его судьбу. Мы думали, нам покажут что-то вроде Робинзона Крузо, где будет туземец Пятница, появится прирученная коза или тигр – в общем, лёгкие красивые приключения.

Но оказалось, что на этом острове был когда-то секретный полигон для создания нового биологического оружия. Эксперимент оказался неудачным, и на свет появились жестокие зверо-люди. Они были спрятаны в темнице, а Боб её нечаянно открыл. Что тут началось!..

Боб, конечно, победил. Но пока это случилось, мы от волнения съели по ведру поп-корна, выпили всю колу и теперь сидели едва живые. Вот чем надо было побеждать зверо-людей. Посмотрели бы мы на них, если бы они столько колы выпили.

Родители взглянули на нас и только руками всплеснули:

–И что за фильмы детям показывают?! Сплошной вред здоровью!

Автор: Светлана МАНДРАШОВА