8:06 | 7 мая 2024

О футболе и городках

13:41 | 11 сентября 2012

8 сентября 2012 года в с. Исетском состоялся очередной этап кубка Тюменской области по городошному спорту, посвящённый памяти первого руководителя Исетского района Ю.Т. Старцева.

Участие в турнире приняли шесть команд: Тюменского, Исетского, Голышмановского, Омутинского, Аромашевского и Упоровского районов. На торжественном открытии выступили бывший первый секретарь Тюменского обкома партии Г.П. Богомяков, заместитель Исетского муниципального района по социальным вопросам Г.М. Проценко.

Основу нашей команды составили молодые спортсмены Суерского поселения Дмитрий Гольцман, Степан Корюкин, Иван Полковников и играющий тренер Дмитрий Дубровин.

Целью нашей команды было не только успешно выступить в турнире, но и просмотреть ближайший резерв пополнения в сборную района. В упорной борьбе места распределились следующим образом: первое место заняла команда Тюменского района, вторыми стали спортсмены из Аромашево и тройку призёров замкнули упоровцы. Команды были награждены кубками и грамотами соответствующих степеней, а игроки - ценными призами.

Этот турнир стал хорошей репетицией для наших молодых участников перед соревнованиями в XVI спартакиаде Тюменской области среди общеобразовательных учреждений по городошному спорту. Хочется пожелать им успешного выступления.

С 5 по 9 сентября в с. Омутинском проходили соревнования по футболу в программе XVI спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области. Команда Упоровского района заняла 8 место из 14.

9 сентября в с. Пятково состоялась встреча по футболу между командами «Позитив» (с.Упорово) и «Маяк» (с. Пятково, с. Нижнеманай) игра закончилась со счётом 5:4 в пользу «Позитива».