Медиакарта
13:06 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Государственная структура с прозрачной и достоверной отчетностью

Государственная структура с прозрачной и достоверной отчетностью
09:41 | 12 сентября 2012

В силу развития информационных технологий Интернет в жизни человека занимает более важную позицию, нежели иные источники средств массовой информации. В связи с этим Федеральная служба судебных приставов России и Управление Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области запустили ряд ресурсов на официальном сайте УФССП по Тюменской области.

С сентября 2011 года на официальном интернет-сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области (www.r72.fssprus.ru) в разделе «Опрос граждан» появилась возможность посредством голосования оценить работу судебных приставов по 10-балльной шкале. Также можно оставить свой голос о работе судебных приставов и ознакомиться с результатами опроса граждан об оценке работы Федеральной службы судебных приставов России и ее территориальных органов на официальном сайте ФССП России: www.fssprus.ru.

Действующий с начала 2012 года на официальном сайте ФССП России и УФССП России по Тюменской области информационный ресурс «Банк данных исполнительных производств» позволяет всем желающим проверить информацию о наличии (отсутствии) долговых обязательств по возбужденным исполнительным производствам в отношении физических либо юридических лиц.

В данном ресурсе по поиску должников-физических лиц необходимо при заполнении предлагаемых полей использовать персональные данные, в том числе место регистрации, при поиске юридических лиц - наименование предприятия-должника и адрес. Получаемая информация о наличии задолженности включает в себя номер исполнительного производства, дату возбуждения, сумму долга, адрес структурного подразделения судебных приставов, фамилию и контактный телефон судебного пристава-исполнителя. Имеется возможность установить должника (физическое или юридическое лицо) по номеру исполнительного производства.

Немаловажным и необходимым звеном в работе ресурса является представляемый сервис - оплата без комиссии через систему QIWI или при помощи полученной заполненной квитанции (через этот же сервис) и дальнейшей оплаты по ней суммы долга.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области рекомендует гражданам и представителям юридических лиц воспользоваться онлайн-сервисами и в случае обнаружения себя в банке данных исполнительных производств обратиться непосредственно в структурное подразделение к судебному приставу-исполнителю по указанным данным для получения информации о принятых и возможных мерах принудительного исполнения.

Автор: Уватский районный отдел судебных приставов