Медиакарта
2:38 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подарок на 1 сентября

Подарок на 1 сентября
09:43 | 12 сентября 2012

Каждый из нас хранит воспоминания о школьных годах, когда мы в ожидании нового учебного года с волнением и трепетом доставали портфель, наполняя его учебниками, тетрадями и карандашами, примеряли школьный костюм, в котором шагали к дверям родной школы.

К сожалению, некоторым детям родители в силу объективных обстоятельств не могут обеспечить ощущение радости праздника. Такие семьи нуждаются в благотворительной помощи.

С 1 по 31 августа на территории Уватского района была организована акция «Здравствуй, школа!» по оказанию помощи детям из малоимущих семей.

В рамках акции 179 детей получили канцелярские принадлежности, школьную одежду и портфели на сумму 73 255 рублей. В Увате и Туртасе состоялись праздничные мероприятия и торжественные вручения подарков детям.

Участниками благотворительной акции стали: координатор ЛДПР по Уватскому району С.В. Головян, генеральный директор ООО «Иртыш» А.Н. Алексеенко, индивидуальные предприниматели: Л.И. Елькина, С.В. Бондаренко, О.П. Емельянова, М.А. Тимофеева, Л.А. Минина, Б.Х. Зиёев, М.Х. Аюбов, Р.М. Гарипова, Т.В. Корякова, А.В. Булгакова, коллектив районной библиотеки, коллектив КЦСОН, коллектив УСЗН Уватского района, А.П. Киндрук (пос. Туртас) и население Уватского района с активной жизненной позицией и теплым сердцем.

Благодарим всех принявших участие в акции «Здравствуй, школа!», желаем здоровья, успехов во всех начинаниях, надеемся на дальнейшее сотрудничество в следующем году.

Директор С.А. Триманова

и коллектив КЦСОН Уватского муниципального района