Медиакарта
2:24 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подписной кампании дан старт

Подписной кампании дан старт
11:05 | 12 сентября 2012
Источник: Новая жизнь

С первого сентября во всех почтовых отделениях связи открылась подписная кампания на периодические издания на первое полугодие 2013 года. О ней мы говорим с инструктором отдела подписки отделения связи с. Бердюжье Голышмановского почтамта Н.И.БУЛДАКОВОЙ.

-Надежда Ивановна, чуть больше недели прошло с начала подписной кампании. Можете ли вы выделить издания, которые продолжают пользоваться популярностью у подписчиков?

-Самой выписываемой газетой остается «районка». Очень популярны журнал «Тысяча советов», центральная газета «Аргументы и факты», из областных - «Тюменская область сегодня», четверговый выпуск. Большим спросом пользуются детские издания, такие, как: «Непоседа», «Смекалочка», «Занимательный клуб».

-Как нам известно, в каталогах «Почты России» представлено 15 тысяч изданий журналов и газет. Думаем, все граждане, желающие оформить подписку, найдут что-то на свой вкус.

-Конечно, в подписных каталогах каждый сможет найти для себя издание по интересам: «Кулинария», «Рукоделие», «Сад и огород», «Сканворды», «Охота и рыбалка» и другие. Детские издания: «Научусь писать красиво», «Почемучкам обо всем на свете», «Простые уроки рисования», «Забавные наклейки», «Солнечный зайчик».

-Появились ли в периодике какие-то новинки?

-Разумеется. В каждую подписную кампанию добавляется ряд новых изданий. Сейчас можно выписать детский журнал «319 царство». Консультант и помощник в садово-огородных делах - журнал «1000 советов дачнику», а также «Красота и уют своими руками», «Сад для души и хорошего отдыха».

-Надежда Ивановна, мы слышали, что подписные цены на некоторые издания возросли. Так ли это?

-Нет, они остались на уровне второго полугодия 2012 года, в том числе и на нашу районную газету «Новая жизнь». Повысилась цена только на «Аргументы и факты».

-О мониторинге числа подписчиков говорить еще рано. Однако как вы думаете, тиражи периодики возрастут в 2013 году?

-Хотелось бы на это надеяться. Ведь, как я уже говорила, разнообразию периодики, представленной у нас, можно только позавидовать. Так что милости просим всех на оформление подписки.

Автор: Зарина ПАК.