Медиакарта
2:29 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подвели итоги

Подвели итоги
11:19 | 15 июня 2010
Источник: Сельская новь

Подвели итоги

Очередное заседание Антинаркотической комиссии Абатского муниципального района состоялось во вторник, 8 июня. Участники заседания под председательством В.А. Рейна, заместителя Главы района, рассмотрели наиболее актуальные и важные моменты в борьбе с наркоманией. В работе районной комиссии принял участие Ю.Ю. Горев, заместитель начальника Ишимского Управления по наркоконтролю.

По-прежнему в центре внимания противодействие незаконному обороту наркотиков. Проанализировал эту ситуацию А.П. Князев, начальник ОВД по Абатскому муниципальному району.

За 5 месяцев 2010 года сотрудниками ОВД было выявлено несколько преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Все они раскрыты и направлены в суд. Ситуация в целом стабильна и контролируема. Особого всплеска подобных преступлений, по сравнению с прошлым годом, нет.

Об информационно-разъяснительной, профилактической работе по предупреждению употребления психоактивных и наркотических средств доложил комиссии Б.Д. Залесов, главный врач ГЛПУ ТО «Областная больница № 5». Об основных направлениях работы СМИ в сфере антинаркотической пропаганды рассказал В.В. Барыкин, главный редактор АНО «ИИЦ «Сельская новь». В.Н. Шагаева, начальник отдела образования, Т.А. Агешина, начальник отдела по делам культуры, молодежи и спорта, проинформировали о профилактических антинаркомероприятиях, проводимых в районе среди учащихся, молодежи. По окончании работы комиссии был принят ряд решений, в том числе продолжить проведение рейдовых мероприятий всех служб ОВД, направленных на выявление фактов употребления, распространения и изготовления наркотических веществ. Главам сельских поселений рекомендовано в течение всего летнего периода организовать мероприятия по уничтожению очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений.

В. Викторов