Медиакарта
23:11 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На улицах героев будут свет и газ

«Мы, молодые семьи, строим жильё на строительной площадке на въезде в посёлок. Обещали подвести инженерные коммуникации, но до сих пор нет ни света, ни газа. Многие дома уже готовы, но жить в них нельзя. Когда на наших улицах начнутся работы по подведению коммуникаций?»

Жители улиц Шевчука и Путилова.

На вопрос участников строительных программ отвечает заместитель Главы района А.Л. Ледаков, курирующий вопросы строительства в районе.

– Заявка на финансирование инженерных коммуникаций на эту строительную площадку была подана в область. Около пяти миллионов рублей потребуется, чтобы подвести электричество и провести газопровод. Правительство области пообещало эти средства выделить. Сейчас проект распоряжения о выделении средств находится в стадии подготовки. Когда он будет готов и выделят деньги, пройдет аукцион. Надеемся, что уже к середине лета определится подрядная организация и начнутся работы.

Кроме этой площадки, на очереди ещё несколько, куда необходимо подвести коммуникации. Это – на улице Молодых, в залинейной части посёлка, на улице Комсомольской по нечётной стороне, в районе птицефабрики (переулок Фабричный), в переулке Майском. Первыми дождутся света и газа жители улиц Героев Советского Союза Г.Л. Шевчука и С.А. Путилова.

Записала Любовь Алексеева