Медиакарта
5:51 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Трудовая победа

Трудовая победа
14:36 | 14 сентября 2012
Источник: Наша жизнь

Восьмого сентября труженики СХПК им.Чапаева первыми в районе завершили уборочную кампанию. Намолочено 4760 тонн зерна, урожайность составила 20,7 центнера с гектара

В связи с этим событием в понедельник утром в Смирное приехали глава района Т.А. Богданова и первый заместитель главы, начальник управления по развитию АПК С.А. Долгих. В местном доме культуры состоялось торжественное мероприятие. Со сцены в адрес «чапаевцев» звучали поздравления, их благодарили за ударный труд, организованность и ответственное отношение к делу. Поимённо назвали всех, кто убирал хлеб, отвозил зерно и принимал его на складе. Т.А. Богданова, в частности, сказала о том, что не случайно земледельцы сельхозкооператива уже третий год подряд первыми в районе заканчивают уборочную, подчеркнула организаторскую роль специалистов и руководителей, а самым отличившимся работникам вручила Благодарности главы района. Их получили главный агроном Владимир Иванович Михалёв, комбайнёры Игорь Александрович Калинин и Сергей Николаевич Пешков, трактористы Виктор Алексеевич Чалков и Сергей Владимирович Исаак. А председателю СХПК С.А. Тюкавину вручена Благодарность, адресованная всему трудовому коллективу сельхозпредприятия.

Свою признательность труженикам полей высказали и работники культуры, а также участники художественной самодеятельности. Они подготовили для героев дня небольшой, но хороший концерт. Особенно тронули собравшихся выступления детей – учащихся Смирновской школы.

Награды и поощрения получат все, кто славно поработал этой осенью, – они непременно будут отмечены руководством СХПК.

Автор: Нина РОСТОВЩИКОВА
Теги: АПК