Медиакарта
2:31 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ферма готова к зиме

23:22 | 16 сентября 2012
Источник: Сельская новь

Удивительно красиво и живописно село Болдырево в эти осенние дни. Но местным жителям, труженикам сельскохозяйственного производственного кооператива «Болдыревский» некогда наслаждаться красотами природы, предаваться отдыху. Не успели посевную отвести, а на полях же тем временем поднялись сорняки, не успеешь вовремя прополоть - потеряешь урожай, а там еще нужно обработать пары и выходить на заготовку кормов, и вот уже уборка выращенного урожая.

Также обстоят дела в животноводстве. Вот только вывели поголовье крупного рогатого скота на летне-пастбищный период, а на повестке дня уже стоит подготовка помещений к зимне-стойловому содержанию. Как известно, сани летом готовят. С появлением кое-каких свободных средств руководство кооператива старается по мере возможности поддерживать дворы в рабочем состоянии. Ежегодно после выгона животных на летние пастбища здесь своими силами проводится очистка и дезинфекция помещения, нехитрый его ремонт с утеплением и латанием дыр.

  • Побелка и дезинфекция помещений проведены, перед загоном скота планируется проведение повторной дезинфекции. Времени остается мало, - заметила Л.И. Зоркова, руководитель ПСХК «Болдыревский», - да и рук, честно сказать, не хватает. Однако самая трудоемкая работа уже позади. Ее с успехом выполнили Е.Н. Десятова, И.В.Бусыгина, В.М. Коротенькова и Л.И. Голубцова. К моменту возвращения животных с пастбищ помещения будут готовы на 100 процентов.
Автор: А. Архипов