Медиакарта
23:34 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
14:27 | 17 сентября 2012

Доска почёта
Накануне профессионального праздника на Ишимском машиностроительном заводе заметно обновилась Доска Почёта: её украсили фотографии 16 передовиков производства. Как сообщила начальник юридического отдела Юлия Заметельская, на торжественном мероприятии в честь Дня машиностроителя почётные грамоты и благодарности от «Запсибгазпрома» будут вручены пятерым заводчанам: слесарю по сборке металлоконструкций Людмиле Уфимцевой, электросварщикам ручной сварки Юрию Оноприйчуку, Валерию Ренёву, слесарю-ремонтнику Сергею Табачкову и токарю Александру Чернышёву. Грамот от администрации города удостоены слесарь-ремонтник Сергей Мошкин и уборщик производственных помещений Татьяна Полуэктова.

Производство
Ишимская обувная фабрика на прошлой неделе возобновила сезонный пошив юфтевых рабочих сапог. По словам главного инженера предприятия Галины Смолиной, к концу сентября первые партии продукции поступят на продажу в фабричный магазин-склад. Всего же планируется изготовить 300 пар осенней обуви. А в ноябре обувщики приступят к выпуску утеплённых сапог с высокими берцами. Отметим, цена на оба вида обуви осталась на уровне прошлого года.

Иммунизация
В Ишиме и Ишимском районе началась иммунизация населения против гриппа. Как сообщила главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Елена Ширшова, за минувшую неделю привито 1 783 человека – это дети, посещающие дошкольные образовательные учреждения и школы. Всего к началу эпидсезона, до 1 ноября, планируется привить более 37 тысяч ишимцев. Следует отметить, что вакцинация детского населения проводится отечественной вакциной «Гриппол+», которая хорошо переносится организмом, не содержит консервантов и создаёт надёжную защиту от гриппа.

КДН
По постановлению комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г. Ишима с 1 сентября стартовала межведомственная комплексная профилактическая операция «Учебный год». Первые мероприятия в рамках данной операции состоялись в общежитиях Ишимского сельхозтехникума, профессионального лицея № 46 и политехническом техникуме. Как сообщила ответственный секретарь комиссии Лилия Прокопьева, в профилактических беседах с молодёжью задействованы как члены КДН, так и представители Госнаркоконтроля, центра профилактики наркомании, ОДН и центра «Забота». Всего же в рамках операции «Учебный год» в учебных заведениях города в течение месяца состоится семь встреч.
(Соб. инф.).

Автор: Соб.инф.