Медиакарта
10:00 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Из писем в редакцию

Из писем в редакцию
14:12 | 18 сентября 2012
Источник: Наша жизнь



В гостях как в сказке

В конце августа в Дубынке прошло мероприятие – выставка «Сад и огород» на приусадебном участке гостеприимных, добродушных, милых хозяев Нины Дмитриевны и Валерия Владимировича Климентьевых. В нём приняли участие пенсионеры нашего поселения. Гостей покорила красота этого двора: пышно расцвели розы, гладиолусы и георгины. Участников мероприятия встречали гостеприимные и хлебосольные хозяева. Играла музыка. Работники дома культуры приготовили театрализованное представление и развлекательную программу.

Сюда прибыли Ляпкин с Тяпкиным – Галина Александровна Швецова и Людмила Алексеевна Вьюхова (д.Кугаево). Их стол украшали тыква Нюша и кабачок Егор, расстегай с рыбой и их фирменный пирог из кабачков. Постоянный участник выставок Тамара Петровна Осина пришла со своими пингвинами, зайчиками, ёжиками, сделанными из овощей. Любовь Ивановна Цибрюк принесла чудесный букет в вазе, изготовленной из тыквы, тефтели в тыквенном казане, малосольные огурчики. Галина Николаевна Токарева удивила своим вкусным пирогом, оладушками из кабачков. Хозяйка двора Нина Дмитриевна приготовила манты с тыквой, кашу с тыквой и изюмом, пирожки с фасолью и многое другое. Участники приготовили жареные кабачки, салаты, принесли мёд, варенье из кабачков, лечо, чернослив, арбузы, дыни, облепиху. Все хозяюшки поделились своими рецептами. Не обошлось без баяна. Участники мероприятия исполняли песни, частушки, рассказывали анекдоты.

Наша выставка «Сад и огород» очень всем понравилась. У всех без исключения было хорошее настроение. В этот день была отличная погода. А радушие хозяев усадьбы – супругов Климентьевых – всех просто покорило. Наши пенсионеры – молодцы. Они сумели вырастить хороший урожай. Всем понравились цветники. Мы посмотрели их у двадцати хозяев.

Спасибо всем за участие!

А. ПРИКОЛОТИНА,
председатель клуба «Ветеран» с. Дубынка



Великолепный праздник

«Юбилей, юбилей, собирай своих друзей!» – поётся в незатейливой детской песенке. Так и юбилей коллектива «Рябинушка» Новоселезнёвского дома культуры собрал своих старинных и новых друзей. Ветеранские коллективы из Гагарья, Грачей и посёлка РТС приехали поздравить новоселезнёвцев с их праздником.

На мероприятии чествовали организаторов, сегодняшних руководителей, бывших и настоящих членов этого самобытного, поистине народного, дружного, спетого коллектива. Песни «рябинушек» – то величественные, то озорные, то печальные, то весёлые – не оставили равнодушным ни одного зрителя. Сами женщины-певицы красивы, подтянуты, а уж обаяния, внимания к гостям у них не отнять!

Поражает своей деликатностью и умением найти подход к каждому человеку музыкальный руководитель коллектива Леонид Григорьевич Хилинский. Это просто самородок, человек, влюблённый в своё дело, в песню. Он отдаёт людям всю свою душу, умение и талант музыканта и организатора. Поговоришь с Леонидом Григорьевичем – и хочется самой запеть.

Очень тактична, вежлива, обаятельна и художественный руководитель коллектива Любовь Николаевна Пеняева. А уж как встречал и провожал нас директор дома культуры Александр Михайлович Бархатов – настоящий хлебосольный хозяин!

Мы, гагарьевские «cударушки», благодарим своих друзей из Новоселезнёвского дома культуры за доброту, понимание, отзывчивость и посвящаем им такие строки:

Мы пожелаем вам добра,
Здоровья, радости и счастья,
Друзей любимых к вам участья
И настроения с утра.
И песню мы для вас споём,
Пускай она согреет сердце
И в светлый миг откроет
дверцу
Любви, которой нипочём
Обиды, сплетни, разговоры,
О нужном и ненужном споры…
Любви – и больше ничего,
В которой – все за одного!

Т. ПОГАН
с. Гагарье



В стране этой звонкой, весёлой

День знаний – особенный для всех школьников праздник. Нарядные ученики, учителя и родители собрались в уютном празднично украшенном зале Грачёвской школы. Прозвучал гимн России, а затем начальник отдела образования Т.В. Хевролина и глава Дубынского сельского поселения А.Ф. Шлегель сердечно поздравили ребят и пожелали им больших успехов в новом учебном году. Завершился праздник весёлой трелью звонка, и все пошли на уроки знаний.

Уроки эти проводятся совместно с сельской библиотекой. Для детей второго класса была подготовлена конкурсная программа под названием «В стране этой звонкой, весёлой». Мероприятие заинтересовало не только учащихся, но и их родителей. И взрослые, и дети остались довольны. Много приятных впечатлений унесли они с собой.

Н. МАСЛОВА,
учитель начальных классов Грачёвской школы