Медиакарта
20:32 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Инвестиции в тепло и комфорт

10:33 | 19 сентября 2012
Источник:

На очередном заседании президиума регионального правительства среди вопросов повестки дня на первом месте те, что связаны с работой жилищно-коммунальной сферы.

Сегодня требования к комфортности дома, квартиры, практически не отличаются на селе или в городе. Люди везде хотят жить в нормальных условиях. Поэтому такое важное значение региональная власть отводит развитию коммунальной инфраструктуры в муниципальных районах. Вот и на прошедшем заседании президиума правительства Владимир Якушев подписал несколько одобренных в ходе обсуждения распоряжений, которые продолжат этот процесс.

Так, один из таких документов – распоряжение о направлении в бюджет Упоровского муниципального района средств на проведение капитального ремонта скважины на водозаборе, обеспечивающем водой райцентр.

В селах Сорокинского района будут установлены шесть павильонов водоочистки, а в город Ишим пойдут средства на реконструкцию одного из канализационных коллекторов. Еще один финансовый транш из областного бюджета в казну Ишима позволит обеспечить газоснабжение жилых домов, по меньшей мере, на очередных восьми улицах города.

Заместитель губернатора Вячеслав Вахрин сообщил, что подготовка области к отопительному сезону завершается. Проверяются последние сотни метров отопительных и водопроводных сетей, вводятся оставшиеся нитки вновь построенных трубопроводов. В ближайшие дни, вслед за муниципальными образованиями, получит «паспорт готовности» к зиме и весь регион. Замгубернатора напомнил, что отопление на каждой отдельной территории будет включаться по решению органов местного самоуправления. Как правило, муниципалитеты принимают его, когда среднесуточная температура на улице не превышает восьми градусов тепла в течение пяти суток.

Автор: Андрей ОСИПОВ