Медиакарта
15:35 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ОЧЕРЕДИ.NET

ОЧЕРЕДИ.NET
15:05 | 19 сентября 2012

В своих почтовых ящиках ярковчане уже несколько месяцев назад нашли письма-уведомления из Федеральной налоговой службы. В срок до 1 ноября 2012 года нужно оплатить налог на имущество физических лиц. Кто-то, тут же заполнив квитанцию, поспешил в банковские отделения, чтобы оплатить налог, не дожидаясь последнего Cрока платежа. А кого-то замотали дела так, что до сих пор не нашлось на это свободной минутки. Сегодня поможем тем, кто в рабочее время пунктов приема платежей не может отлучиться от дел или не готов тратить драгоценный временной ресурс на стояние в очередях.

Итак, вы получили налоговое уведомление и квитанцию. С ней вы можете пойти в банк или «обратиться» к банкомату. А можете сесть вечером перед компьютером, войти в онлайн-банк и произвести безналичный расчет. Банков великое множество и у каждого «Личный кабинет» клиента выглядит по-своему. Не будем усложнять ситуацию и обратимся к онлайн-системе Сбербанка, занимающего первые позиции российских рейтингов.

Если вы держатель банковской карты Сбербанка и уже подключены к сервису «Сбербанк-онлайн», то для оплаты налога вам нужно выполнить вход в систему. Далее переходим в раздел «Все платежи и операции». Из списка категорий платежей выбираем пункт «Налоги, штрафы, ГИБДД». Система предложит вам выбрать один из трех подразделов : «Оплата налогов по реквизитам», «Налоговые платежи и штрафы», «Штрафы ГИБДД». Выбираем нужный нам раздел. В данном случае подойдет и первый, и второй. Если мы выбрали раздел «Оплата налогов по реквизитам», то вводим реквизиты (они указаны в квитанции) и сумму платежа. Деньги будут списаны с вашего расчетного счета автоматически и переведены на указанный бюджетный счет. Со вторым разделом еще проще. В нем нужно выбрать пункт «Оплата налогов по индексу документа». И ввести только индекс документа (указан в самой первой строке квитанции), подтвердить платеж.

Вот видите, не так уж и страшен онлайн-платеж. Он позволяет сэкономить время для более важных дел, чем стояние в очереди.

Автор: Юлия Алемасова