Медиакарта
18:16 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Когда звёзды зажигаются…

14:23 | 16 июня 2010
Источник: Светлый путь

Вновь зал Центра культуры и досуга озарён созвездием талантливых, умных, творческих, спортивных и прогрессивных молодых людей, которое ежегодно зажигается на школьном небосклоне, и с каждым разом оно только ярче и светлее!

Торжественная церемония вручения наград учащимся «За честь школы» состоялась 31 мая. Первое слово было предоставлено директору Нижнетавдинской школы Светлане Петровне Черятьевой.

– Сегодня настоящий праздник, который посвящён талантливым ребятам, юным звёздочкам. Каждый учащийся внёс свой вклад в историю образовательного учреждения. Наверное, у нас в районе нет школьника, который не имел бы успехов, достижений в спорте или прикладных видах творчества, олимпиадах или интеллектуальных конкурсах. А значит, соответственно, и наград!

И действительно, сегодня с гордостью можно сказать, что нашим спортсменам нет равных во всех видах спорта. В номинации «Олимпийский полёт» отмечены Артём Яковлев, Евгений Волков, Юрий Колотов и другие достойные спортсмены. Получила заслуженную награду – грамоту «За развитие и популяризацию зимнего вида спорта хоккей с шайбой» и ледовая дружина Нижнетавдинского района под руководством тренера Владимира Санникова. Что ж, 2014 год не за горами, и у наших профессионалов спортивной арены есть время на подготовку и все шансы на победу!

«Светить всегда, светить везде до дней последних донца. Светить, и никаких гвоздей – вот лозунг их и солнца!» – такими словами ведущая объявила номинацию «Зажигалочка». Кто же из наших школьников умеет по-настоящему зажигать?! Конечно же, ребята, являющиеся лидерами и самыми активными членами детской школьной организации и волонтёрского отряда. В этой номинации отмечены Мария Хакимова, Кристина Гришкина, Мария Винокурова и др. Благодарственными письмами от управления культуры, спорта и работы с молодёжью «За активное участие в реализации долгосрочной целевой программы «Основные направления развития физической культуры, спорта и молодёжной политики в Нижнетавдинском районе» награждены Дарья Беличенкова, Оксана Литвина, Евгения Селивестрова, Вячеслав Проворов. Эти ребята являются лучшими представителями волонтёрского отряда «72 регион». У нас действительно целое созвездие талантливых детей, молодёжи. В этот праздничный день все они ушли домой с грамотами и подарками. Им есть чем порадовать своих мам и пап, которые, в свою очередь, могут гордиться своими детками!

Елизавета КУН,

Валерий КОМПАНЕЕЦ (фото)