Медиакарта
20:03 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Эффективная работа общественной приемной

Эффективная работа  общественной приемной
16:09 | 20 сентября 2012
Источник: Тюменский край

30% обратившихся в Региональную общественную приемную председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» оказана материальная помощь. Таковы результаты деятельности приемной за первое полугодие 2012 года.

Об этом доложил первый заместитель председателя областной Думы, руководитель Региональной общественной приемной Андрей Артюхов.

Он отметил, что именно в общественную приемную обращаются жители региона с наболевшими вопросами. Как правило, это люди, остро нуждающиеся в поддержке, – пенсионеры, безработные. «По-прежнему приоритетными остаются вопросы соцобеспечения и соцзащиты, обеспечения жильем и предоставления жилищно-коммунальных услуг. Каждому уделяется внимание, даются необходимые разъяснения и юридические консультации, нуждающимся выделяется материальная помощь», – сказал Андрей Артюхов.

Наибольшее количество обращений в первом полугодии 2012 года рассмотрено членами фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» областной Думы Андреем Артюховым, Сергеем Романовым, Сергеем Медведевым и Владимиром Ковиным. При этом процент положительно решенных обращений у каждого из них составляет более 37%.

Руководитель Региональной общественной приемной подчеркнул, что процент положительно решенных обращений в первом полугодии 2012 вырос: для сравнения за аналогичный период 2011 года он составлял 27,9%, 2010 года – 23,3%.

Автор: Виктория Герасимюк