Медиакарта
23:14 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Совместными усилиями благоустроить «Восточный – 2»

Совместными усилиями благоустроить «Восточный – 2»
16:12 | 20 сентября 2012
Источник: Тюменский край

Поток писем направился в общественную приемную депутата Тюменской городской Думы Алексея Пинигина от жителей микрорайона «Восточный – 2». Причиной тому послужило отсутствие перехода из микрорайона «Восточный – 2» в «Восточный». Сами жители называли в письмах свой район «отдельным государством».

«В нашем микрорайоне нет ни школы, ни садика, ни поликлиники – все это находится в микрорайоне «Восточный», мы вынуждены преодолевать препятствия, а иногда и рисковать жизнью, чтобы попасть на «большую землю», – обратился в приемную депутата житель микрорайона «Восточный – 2» Владимир Лебедев.

Поистине полосой препятствий стал путь в «Восточный»: люди протоптали себе дорожку окольными путями, совсем небезопасными. Дорожка идет вдоль гаражей, освещение на этой местности отсутствует, а значит, под угрозой безопасность взрослых и маленьких жителей. Вторым вариантом, придуманным находчивыми жителями, был путь для людей, обладающих определенной спортивной подготовкой, через овоще­хранилище.

Валентина Шанцева, председатель потребительского общества коллективного хранения овощей «Холодок», как и жители, обеспокоенная ситуацией, обратилась к депутату: «На сегодняшний день сложилась следующая ситуация: по нашему овощехранилищу ходит весь «Восточный – 2». Это и ребята – школьники, и взрослые в поликлинику. В связи с этим нарушилась отсыпка земляного покрытия, и произошло промерзание стен».

Алексей Александрович сотрудничал с управой Восточного округа, организовал встречу с жителями микрорайона «Восточный – 2» в августе 2012 года. Ведь так важно собраться всем вместе и двигаться в одном направлении с людьми, которых связывает общая идея – в этом залог положительного результата.

И действительно, люди, пришедшие на встречу, оказались неравнодушными. Благодаря инициативной группе общественно активных жителей микрорайона и при информационной поддержке администратора районного портала восточный2.рф Анны Москвиной был организован сбор подписей.

В конце августа 2012 года на протоптанной жителями дорожке появилась спецтехника, и началось обустройство перехода, связывающего два микрорайона «Восточный – 2» и «Восточный».

На сегодняшний день работы еще продолжаются, но главное, что процесс идет. В этом помогают жители микрорайона, высказывая свои предложения, замечания. Алексей Пинигин высоко ценит такое отношение людей: их целеустремленность, желание не останавливаться перед трудностями.

«Спасибо вам, инициативные, неравнодушные люди, за вашу жизненную позицию! Уверен, что и дальше мы будем вместе добиваться поставленных целей», – выразил благодарность депутат жителям микрорайона «Восточный – 2».

На фото: Переход из микрорайона «Восточный – 2» в «Восточный»

Автор: Мария Гриненко