Медиакарта
7:04 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Самый лучший «Айболит»

Самый лучший «Айболит»
16:18 | 20 сентября 2012
Источник: Тюменский край

«Кто твой любимый врач?» – на этот вопрос ответили малыши тюменских поликлиник, которые приняли участие в ежегодном городском конкурсе «Мой любимый детский доктор».

18 сентября в поликлиниках №№ 12, 14, 17 состоялось торжественное награждение лучших, по мнению ребят, врачей, а также тех, кто отдал за них самые яркие и красивые голоса-рисунки.

В конкурсе, который проходит по инициативе управления здравоохранения администрации города Тюмени уже третий год подряд, приняло участие около 450 ребят со своими рисунками. Творческие работы, посвященные любимым детским докторам, выполнены и акварелью, и карандашами, и в графике. Многие рисунки сопровождались поэтическими посланиями, словами благодарности в адрес любимых врачей ребят и медицинских сестер. На конкурс представлено и семейное творчество бабушек и внучат, мам, пап и их малышей.

В итоге 6 детских врачей города Тюмени и 9 юных художников стали победителями. Поздравить ребят и их «Айболитов» приехали депутат Тюменской областной Думы, руководитель исполнительного комитета Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Романов и начальник лечебного отдела управления здравоохранения администрации города Ольга Андреева.

Сергей Викторович, вручая подарки, сказал: «Есть много наград – городских, областных, депутатских – но самая главная из них, на мой взгляд, это награда детей. Поэтому конкурс «Мой любимый детский доктор» имеет большое значение для всех жителей Тюмени: лучших выбирают самые строгие пациенты – дети». Сергей Романов сердечно поблагодарил врачей-победителей за их благородный труд, без которого было бы сложно говорить о счастливом, а главное здоровом детстве наших ребят.

Ольга Андреева, поддерживая Сергея Викторовича, поблагодарила всех участников за их активность и фантазию, которую они проявили, рассказывая о своем любимом докторе. Она поделилась, что выбрать лучшие работы было очень сложно, потому что каждая – уже маленький шедевр.

В итоге все участники и победители конкурса получили подарки и от управления по здравоохранению администрации города, и от Тюменской областной Думы, и от спонсоров мероприятия.

Справка Победителями стали участковые врачи-педиатры: Елена Важенина, Светлана Курбанова (поликлиника № 12); Татьяна Штуккерт, Елена Аплетаева (поликлиника № 14); Вероника Горева, Наталья Глинина (поликлиника № 17).

Автор: Елена Попишина