Медиакарта
20:01 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Город готов к зиме!

10:52 | 21 сентября 2012
Источник:

В Тюмени подписан паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов. Об этом сообщил заместитель главы администрации города, директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко.

В городе полностью закончены все подготовительные мероприятия», – отметил он. По словам Александра Игоревича, ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 провели необходимый объем профилактических и ремонтных работ. Полностью закончены работы на сетях: в этом году заменено 1,5 км магистральных сетей, заканчиваются работы за счет бюджетных средств по муниципальным контрактам по замене 18,5 км разводящих сетей, почти 3 км на собственные средства поменяла компания «Тепло Тюмени», то есть практически 22 км разводящих сетей заменено в этом году. Все магистральные тепловые сети прошли полную опрессовку.

Директор департамента городского хозяйства добавил, что с 13 августа в Тюмени работала межведомственная комиссия по оценке готовности предприятий к работе в осенне-зимний период. «Нами были проверены 91 управляющая компания и 15 коммунальных предприятий, которые показали полную готовность работать в осенне-зимний период. Все предприятия провели полный комплекс ремонтных и профилактических работ, и все системы проверены для функционирования при максимальных нагрузках. 12 сентября состоялось итоговое совещание межведомственной комиссии, на котором единогласно было принято решение о выдаче акта готовности города к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов, на основании которого был подписан паспорт готовности», – рассказал он.

Автор: Пресс-служба администрации города Тюмени