Медиакарта
5:21 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Боксёр – спортсмен универсальный»

«Боксёр – спортсмен универсальный»
10:53 | 21 сентября 2012
Источник:

Евгений Макаренко вновь в сборной. Теперь он играет в шахматы. А также в мини-футбол, теннис и волейбол. Занимается пулевой стрельбой и плавает.

Команда, в которой выступает многократный чемпион мира и Европы по боксу Евгений Макаренко, уже заняла первые места в таких видах спорта, как шахматы и легкоатлетический кросс.

Макаренко – основная сила и почти главная надежда сборной Тюменской областной Думы пятого созыва. Парламентская команда впервые принимает участие в Спартакиаде исполнительных и законодательных органов государственной власти Тюменской области. И уже показывает высокие результаты.

Нынешняя спартакиада Тюмени, уже одиннадцатая по счету, проводится под руководством департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области с целью пропаганды здорового образа жизни, совершенствования массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в регионе.

Таланты Макаренко тут пришлись как нельзя кстати. Он уже принял участие в областном турнире по шахматам на призы председателя Тюменской областной Думы, на котором с ним рядом состязались воспитанники школы Анатолия Карпова (он представляет в Государственной Думе Тюменскую область и год назад открыл в регионе свои шахматные школы). В прошлые выходные чемпион бежал легкоатлетический кросс, который проводится в рамках Спартакиады. На дистанции 1000 метров депутат занял первое место в своей возрастной категории. Команда Думы в итоге лидировала.

На очереди состязания по настольному теннису. Среди участников есть действующие кандидаты в мастера спорта, но Макаренко снова в тройке лидеров. А после у него VIP-забег на Всероссийском дне бега «Кросс нации-2012», который состоится в городе Тюмени 23 сентября.

На вопросы, тяжело ли быть таким «многопрофильным» атлетом, заслуженный мастер спорта дает исчерпывающий ответ: «Я же боксер. А боксёр – спортсмен универсальный».

Автор: Зулейха АЛИШЕВА