8:50 | 8 мая 2024

Наши на областном первенстве

12:56 | 21 сентября 2012

С 5 по 9 сентября в с. Голышманово состоялся футбольный турнир среди команд 2-й группы в рамках XVI территориальной спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области.

В нём участвовали юноши 1996-1997 г.р. из 14 районов. Команду Упоровского муниципального района представляли учащиеся следующих школ: Емуртлинской средней школы (Станислав Михайлов, Николай Иванов, Антон Швиндт, Сергей Лебедев, Алексей Темпель, Иван Фёдоров), Пятковской средней школы (Николай Тришкин, Сергей Матвеев, Сергей Заморов, Дмитрий Трофимов), Буньковской средней школы (Сергей Деденёв, Михаил Макаров), Упоровской средней школы (Алексей Перминов и Роман Лобанов), Масальской средней школы (Евгений Иванов). Тренер команды – Хадырбек Аблайханович Есингалиев – учитель Емуртлинской средней школы. В итоге наши футболисты заняли 8 место из 14 команд (в прошлом году – 12 место). Победителями областных соревнований по футболу стали школьники из Омутинского района, 2 место – у представителей Голышмановского района, 3 место заняла команда Викуловского района.

11-13 сентября на базе детско-юношеского центра «Аванпост» в Тюмени состоялись областные соревнования по городошному спорту XVI спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области. В соревнованиях приняли участие команды Аромашевского, Голышмановского, Исетского, Нижнетавдинского, Тобольского, Сладковского, Бердюжского, Сорокинского и Упоровского районов. В состав сборной команды Упоровского муниципального района вошли учащиеся Суерской средней школы: Дмитрий Гольцман, Степан Корюкин и Иван Полковников, а также Нижнеманайской основной школы: Геннадий Михайлов, Ярослав Чернов, Виталий Буторин. Тренер-представитель команды – Юрий Геннадьевич Михайлов.

Команды были разбиты на 2 подгруппы. Упоровцы в своей подгруппе стали первыми.

В борьбе за первое место встречались с командой Аромашевского муниципального района. Финальная игра была очень упорной, в результате со счётом 2,5:0,5 городошники Упоровского района одержали победу, став уже в третий раз победителями областной спартакиады школьников. В поединке за бронзу голышмановские школьники одолели городошников из Исетского района со счётом 2:0.

После финальной игры руководитель ООО «Круиз» А.Д. Могутова поощрила наших победителей денежной премией.